↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровских школьников проверили на наркотики

Назаровских школьников проверили на наркотикиСоциально-психологическое тестирование прошло во всех общеобразовательных школах города. В нём приняли участие ученики в возрасте от 13 лет и старше. Участие в тесте является добровольным и анонимным и проводится только с письменного согласия родителей либо самого ученика, если ему уже исполнилось 18 лет. Такие тестирования  проводятся по всей стране по инициативе Министерства образования с 2014 года.

 

Тест позволяет выявить, насколько высок риск того, что тот или иной школьник начнёт употреблять запрещённые вещества. Результаты теста ни в коем случае не разглашаются и служат главным образом тому, чтобы педагоги могли вовремя принять соответствующие меры, провести в классах профилактические и разъяснительные беседы и снизить возможные риски.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Гоги15.10.2018
+13

Какое гос-во у нас заботливое, одной рукой тесты проводят, риски высчитывают, другой сбыт наркоты контролируют, зарабатывать на быдлятине нужно же как-то ( таковыми они нас считают). Сейчас протестируют, поймут, что к наркоте многие склонны и увеличат поставки.

neon53315.10.2018
+1

Цитата: Гоги
зарабатывать на быдлятине нужно же как-то ( таковыми они нас считают)

Поправлю... "Быдлятина" - это админинстрация и чиновники, а обычные работяги - это "Мужичьё".

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

Юлия К.15.10.2018
+9

Участие в тесте является добровольным и анонимным...
Результаты теста ни в коем случае не разглашаются и служат главным образом тому, чтобы педагоги могли вовремя принять соответствующие меры

Что-то одно с другим не согласуется: если тесты "анонимные", то как тогда педагоги будут "вовремя применять соответствующие меры"?
В 9 школе никто письменного согласия родителей не спрашивал. Я узнала об этом от дочери, когда она пришла из школы и рассказала о прохождении "тестов".

.16.10.2018
+10

Участие в тесте является добровольным и анонимным и проводится только с письменного согласия родителей либо самого ученика, если ему уже исполнилось 18 лет.
ни один наркоман добровольно не пойдет сдавать тест,в чем смысл?

Мама16.10.2018
+2

Моя дочь учится в 8 школе. Она принесла согласие, я подписала. Классный руководитель тоже заранее предупреждала.

Эти тесты проводятся, чтобы также родители обратили внимание на дите свое. Результаты потом им сообщаются. Раз мама дала согласие, ребенок обязан сдать анализ.

Правдоруб16.10.2018
+6

Проверить нужно на наркотики городскую администрацию, сотрудников полиции, межрайонную прокуратуру и следственный комитет. Много там неадекватный.

варашилов16.10.2018
+5

neon533,
Поправлю, быдло-невоспитанный человек,будь он хоть директором, хоть чиновником или работягой.Хам, матерится,курит, пьёт,грязнуля-мусорит,любой из этих черт характера -быдло!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...