↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы лишают детей возможности получения социальных и медицинских услуг

Назаровцы лишают детей возможности получения социальных и медицинских услуг300 назаровцев не получили СНИЛС – небольшую пластиковую карточку зеленого цвета, которая должна быть у каждого. Причем 100 из них – дети.  И проблема вовсе не в отсутствии бланков, технических сбоях или огромных очередях. Граждане просто не желают обзаводиться свидетельством. В Управлении социальной защиты населения рассказали, что жители города не получают СНИЛС по разным причинам: кому-то некогда прийти в Управление, другие официально не работают, а третьи вовсе бояться не дожить до пенсии.

 

Изначально СНИЛС вводился для контроля уплаты страховых взносов работодателями. От этих взносов зависит размер пенсии. Но со временем эта карточка стала необходима не только для этого. СНИЛС необходим, чтобы получить доступ ко всем льготам и социальным выплатам. Без пенсионного свидетельства сложно получить бесплатные медикаменты для ребенка до 3-х лет, будет невозможно оформить медицинскую страховку. Без СНИЛС подросток не сможет работать во время каникул, например, в ТОС. Страховое свидетельство значительно упрощает получение как медицинских, так и социальных государственных услуг.

 

Назаровцам, кто еще не получил СНИЛС, необходимо обратиться в местный отдел Пенсионного Фонда России.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...