↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Впервые за 60 лет в детском саду «Тополёк» выполнили ремонт

Впервые за 60 лет в детском саду «Тополёк» выполнили ремонтЭто одно из самых старых дошкольных учреждений города Назарово. Новые пластиковые окна во всем здании, свежий линолеум в группах, современные лампы освещения, новые ковры – таких масштабных перемен в детском саду удалось достичь благодаря участию учреждения в краевой программе «Содействие развитию местного самоуправления» со своим проектом.

 

Идея принять участие в программе возникла после того, как в детский сад начал ходить ребенок-инвалид. Ему было нужно создать определенные условия. Проект отправили в Красноярск, он оказался единственным из города Назарово, что получил поддержку. На создание комфортных условий детскому саду «Тополёк» выделили 2 миллиона 597 тысяч рублей. На эти средства начали обустраивать группу, в которой находится малыш с ограничениями по здоровью.

 

Это отдельная дополнительная группа для малышей. Она располагается в здании школы №11. Теперь   детский сад смогут посещать и другие дети – инвалиды. Недавно стало известно, что «Тополек» готовится принять еще одного малыша с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Ко всем прочему, во дворе оборудовали две новых беседки из кирпича, старые не соответствовали требованиям Роспотребнадзора, заменили входную группу. В результате аукциона по выбору подрядчика удалось сэкономить. Экономия составила 570 тысяч рублей. Эти деньги министерство финансов края разрешило оставить детскому саду.

 

На сэкономленные средства производят работы по обновлению фасада здания. Их планируют завершить до наступления холодов. В ближайших планах заменить малые архитектурные формы – качели, песочницы, горки, турники. Для этого детский сад вновь будет участвовать в краевых конкурсах.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...