↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сразу две площадки для отдыха появятся на окраинах города Назарово

Сразу две площадки для отдыха появятся на окраинах города НазаровоТакое решение только что приняла комиссия. В администрации города обсудили планы по благоустройству общественных территорий в 2019 году. Напомним, третий год подряд территориям выделяются средства по федеральной программе «Комфортная городская среда». Что именно привести в порядок решают сами жители. В 2017 году на 7,5 млн руб отремонтировали центральную площадь города Назарово, в 2018 на 5 с небольшим млн. руб. преобразили сквер у школы №14.  Но вместе со сквером в голосовании участвовали ещё две территории: детская площадка в поселке Строителей и площадка в поселке Южный. Эти два проекта активно продвигали жители поселков, они прошли общественные обсуждения, но не смогли победить в рейтинговом голосовании.

 

В этом году в министерстве строительства края уже состоялось обсуждение планов на 2019 год. Нашему городу на благоустройство общественных территорий выделено 9 млн 157 тыс  рублей. И рекомендовано рассмотреть приоритетными проекты, которые уже прошли обсуждение общественности и получили высокий рейтинг. Эти же проекты преобразят отдаленные от центра города районы.  Рассмотрев этот вопрос, сегодня комиссия приняла решение обустроить на выделенные средства две площадки: в поселках Южный и Строителей.

 

Сразу две площадки для отдыха появятся на окраинах города НазаровоСейчас от активности жителей поселков будет зависеть, что именно появится на территориях. Накануне в администрации города глава города провел встречу с представителями жителей поселков и отделом градостроительства.  На встрече обозначили несколько проблем, которые предстоит решить для благоустройства территорий. Среди них вопрос дальнейшего обслуживания, сохранность объектов, привлечение жителей к расчистке площадок и бродячий скот, который портит все насаждения. Сегодня на комиссии представители двух поселков представили первые эскизы и ещё раз напомнили о необходимости благоустройства своих территорий.

 

Сейчас необходимо как можно быстрее определиться, что именно хотели бы люди увидеть на территориях. Далее к работе приступят проектировщики. Предстоит ещё составление сметы, её экспертиза, представление проектов в министерстве.  Всё это займет немало времени, в администрации города надеются уложиться до весны, чтобы вовремя провести аукционы и оставить строителям время на спокойный заказ материалов и работы.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
King201328.09.2018
+4

Что за дурдом, мы уже сделали стадион на окраине, тем самым посерели все в городе, да уж не везёт назаровцам с руководством!

zlaya_sobaka28.09.2018
+1

Цитата: King2013
Что за дурдом


По-вашему, люди достойны благоустройства только в центре города? А сотни детей поселков Южный и Строителей обойдутся без игр. Следуем вашей логике дальше- в деревнях убрать все площадки, достаточно на центральных усадьбах.

+21

Цитата: zlaya_sobaka
А сотни детей поселков Южный и Строителей обойдутся без игр.

Каких игр, какие сотни о чём вы говорите. Если в городе в спортшколе например, занимается всего около 700 человек, то смысл лепить спортплощадки на окраинах. Кто будет содержать эти площадки зимой? Наши "умные" депутаты при Сетове уже вбухали деньги в футбольное поле в пос. Строителей. Помните во сколько это обошлось казне и налогоплательщикам. Искусственное покрытие, освещение. Мы говорит будем проводить там матчи. Сколько человек там сегодня занимается?
Я дурею с этого Сухарева. То потратил все деньги на асфальт до Безымянного оставив весь город в колдобинах, то "Парк на костях" то теперь вместо восстановления Березовой Рощи (убитой его соротниками по партии) опять фугачит народные деньги в пустые проекты. Что дальше? Наверное огромный мост через Старицу (подкову). dz

А за чей счёт делают ведутся строительные работы на въезде в Назарово, где буквы расположены? Разве то место подойдёт под кафе, парковки. С чувством вкуса в нашем городе у тех, кто сдает в аренду эти земли, плохо? Или жажда наживы превыше всего

Гаврила29.09.2018
+17

Цитата: zlaya_sobaka
По-вашему, люди достойны благоустройства только в центре города?

А разве в центре города есть благоустройство? Не подскажите, где именно? Нет серьёзно, кроме Швемлеровского магазина и площади перед ним (за личные средства Швемлера) где ещё благоустроена территория в центре? ai

zlaya_sobaka29.09.2018
-8

Цитата: Крыска-Лариска
А за чей счёт делают ведутся строительные работы на въезде в Назарово...? С чувством вкуса в нашем городе у тех, кто сдает в аренду эти земли, плохо?


Это территория Ачинского района, пока не удалось выяснить кому ачинский архитектор дал разрешение и на что

южный29.09.2018
+22

что толку спорить тут. Все равно сделают как обычно закопают эти миллионы частично показательно, остальное себе в кармашек. Также как со сквером и центральной площадью, где там 5 и 7,5 миллионов??? или что три дорожки бетонные пять фонарей и пять лавок стоят 5 милионов??? ag ag ag А на площади так вообще что делали что нет.7,5 лямов на пять стремных лавок и освещение которое и менять не надо было, и бордюры чтоб лужи стояли ag ag

King201330.09.2018
+17

Даёшь голосование городское, мое предложение стадион возле 1школы, у меня и проект есть!?

Пирамида вы как средства массовой инфо, сделайте на сайте опрос с предложениями городской среды, а потом и голосование проведите и кто победит пусть будет в комиссии по приемке, своё предложение я выдвинул , готов поделиться проектом!!!! Для родного города!

Shift30.09.2018
-7

King2013,
стадион это громко сказано,
спортивная площадка, может быть

Проект, тоже громко сказано (проект будет стоить как раз столько, если не больше, сколько выделят на благоустройство), в лучшем случае эскиз и план размещения можете предоставить

Егоров30.09.2018
-3

King2013, вы уже наполосовавший в прошлом году - хватит! Накрутчики блин. Ни чего честно сделать не могут. А про рощу - нефиг срать там сперва! Всю рощу загадили! Там нужно вообще запрещать и пить и есть

Гавриле01.10.2018
+11

Цитата: Гаврила
кроме Швемлеровского магазина и площади перед ним

Может там и было красиво и цивилизовано, пока не повесили на окно магазина большой, тряпочный, грязный, выгоревший банер. Теперь этот магазин больше походит на СЕЛЬПО третьего отделения колхоза Малый Сютик. ac

+8

Цитата: Гавриле
Теперь этот магазин больше походит на СЕЛЬПО третьего отделения колхоза Малый Сютик.

Но, но. Полегче городские. На магазинах Малого Сютика уже давно тряпочные банеры не вешают. Это только у назариев такие тряпки остались в моде. dn

King201301.10.2018
-1

Shift, эскиз это то что у вас сейчас делают в администрации, проект реконструкции школьного стадиона в г. Красноярск который уже реализован и выполнен и сумма сметы 8760 т.р. Пирамиде нет кнопки прекрепить фото , могу скинуть?!

Shift02.10.2018
-2

King2013,
проект для Красноярска, не прокатит( он сделан под определенную площадку)Если проект типовой, то возможно применить и в Назарово, и все равно привязка нужна

King201302.10.2018
+3

Нет так нет, для этой площадки подойдёт! Тратьте ваши деньги на окраины и Кладбище. Если в администрации людей с головой нет и из существующих не будет!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...