↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский сквер в районе школы №14 приняла рабочая комиссия

Назаровский сквер в районе школы №14 приняла рабочая комиссияВсе замечания проверяющих, которые были даны несколькими днями ранее, устранены. Подрядчик изменил уклон дорожки, поставил по периметру территории антипарковочные столбики, забетонировал стыки между тропинками, заменил неровный асфальт на новый. Специально для комиссии было включено уличное освещение. Все фонари работают, их оригинальный дизайн уже оценили жители города Назарово.

 

Подрядчик максимально вычистил бетон с тропинок, чтобы камни рельефно проступили. Как уверяет заказчик, галька могла быть любой фракции, фирма выбрала мелкую, что не противоречит проекту. Это подтвердили в Управлении городским хозяйством. В сквере высажены саженцы елей и лиственных деревьев. В целом сквер выглядит неплохо.

Руководитель УГХ Александр Шахматов рассказал корреспондентам компании «Пирамида», что он остался доволен выполненными работами. «Подрядчик не только сделал то, что был обязан, но даже выполнил работы, не заложенные в контракте. Помните, сколько здесь и мусора было, и сколько поваленных деревьев пришлось вывезти», - добавил Александр Георгиевич.

 

Работу комиссии увидели жительницы этого микрорайона и присоединились к проверяющим. Женщины дали положительную оценку скверу. По их мнению, теперь на территории будет приятно гулять и отдыхать. У одной из женщин там был захоронен родственник мужа. С ее слов, сквер – это возможность вспомнить близких в спокойной и красивой атмосфере.

Теперь все зависит от жителей города Назарово – насколько бережно они отнесутся к новому месту отдыха.

 

фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
zlaya_sobaka25.09.2018
+7

Торжественное открытие сквера состоится в четверг, 27 сентября, в 17:30. Welcome

Молодцы! Даже выполнили работы не заложенные в контракте) а в чем же еще заключаетмя благоустройство сквера, как не в уборке всего периметра? Освоить денежки на дорожках с пгс и замене лампочек? Приведение в порядок территории всего парка, полная уборка мусора и спил опасных для жителей деревьев( вот тут ооочень нужно быть внимательным, не лесорубов звать, а арбористов) и сухих веток. Это в первую очередь превратит " кладбище за шестухой" во что там его решили его превратить.

Роман25.09.2018
+6

Шахматов будет???

Цитата: zlaya_sobaka
Торжественное открытие сквера состоится в четверг, 27 сентября, в 17:30. Welcome

Гармонист будет? Шашлыки будут? fx

шоира25.09.2018
-2

Особенно радует тропинка пешеходная вдоль дороги. Наконец-то можно пройти этот непроходимый ранее участок... Еще напротив наладить дорожки для пешеходов между домами... И мы СЧАСТЛИВЫ!!!

Цитата: шоира
Еще напротив наладить дорожки для пешеходов между домами... И мы СЧАСТЛИВЫ!!!

Давайте ещё 5 000 000 рублей, будет и вам тропинка и нам по новому авто, и ещё пару месяцев на Мальдивах. ag

БУМ-БУМ26.09.2018
+4

Женщины дали положительную оценку скверу. По их мнению, теперь на территории будет приятно гулять и отдыхать. У одной из женщин там был захоронен родственник мужа. С ее слов, сквер – это возможность вспомнить близких в спокойной и красивой атмосфере.......... bt люди вы что несете !!!

горожанка26.09.2018
0

Да чем вы недовольны то вечно! По сравнению с тем что было, стала чистая, ухоженная и освещенная территория. ( Хотя может она и не стоит пяти мил.)По вашему, заросшая бурьяном, лучше было?

ДмитрийН26.09.2018
+1

Смысл хоронить тело??? Раньше сжигали, тем самым обеспечивали себе переход в новую жизнь. Душа быстрее находила себе новое тело, а не мучилась пока не сгниет ее бренное тело.

Гаврила26.09.2018
+9

Цитата: горожанка
Да чем вы недовольны то вечно!

За пять миллионов можно сделать десять таких парков. Вот чем люди недовольны. dz

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...