↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В нашем городе становится больше тех, кто заботится о себе ради других

В нашем городе становится больше тех, кто заботится о себе ради другихСреди нас живут люди, которые несколько раз в год помогают своим землякам. Это жители города Назарово, представители самых разных профессий, но их объединяет одно – они доноры крови. К сожалению, их не так много. По словам медицинских работников, из года в год, в кабинет трансфузионной терапии приходят одни и те же люди. Сдавать кровь не стремятся даже родственники пациентов, которым требуется переливание.

 

Радует другое: среди постоянных доноров много молодых. И их количество растет. Студент НЭСТ Алексей Данилов начал сдавать кровь еще три года назад и теперь делает это регулярно. Молодой человек рассказал, что на это его побудила мама, она тоже являлась донором. Ради того, чтобы сдавать кровь Алексей строго следит за режим своего дня, правильно питается, ведет здоровый образ жизни, не курит и занимается спортом.

 

Донорская кровь – ресурс необходимый всегда. Её невозможно заменить или создать искусственным путём. Стать донором может любой желающий, достигший 18 лет и не имеющий медицинских противопоказаний. Государством предусмотрены поощрения и льготы для тех, кто решил сдать кровь. Граждане, сдавшие кровь 40 и более раз становятся Почётным донором России и имеют право на ежегодную денежную выплату и другие меры социальной поддержки.

 

В течение года мужчина может сдать кровь пять раз, женщина - четыре с интервалом не менее 60 дней.  Для того, чтобы стать донором нужно обратиться в поликлинику посёлка Бор в кабинет трансфузионной терапии в первый или третий вторник месяца с 9 до 11 часов. 18+

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
+10

не так давно была новость про увеличение числа ВИЧ инфицированных среди благополучных граждан. Кто после такой новости в здравом уме в теории хочет пополнить эту статистику? Пирамида так и не дала подробностей. Главврач аналогично.

zlaya_sobaka20.09.2018
+6

Цитата: правильный
Пирамида так и не дала подробностей. Главврач аналогично.

В новости про ВИЧ черным по белому было написано: вырос именно половой путь передачи вируса.

Благополучные пациенты - это значит, не бомжи, не алкаши, не наркоманы. Работают, семьи некоторые имеют.

Какие еще подробности Вам нужны?

И еще, тем, кто сдает кровь как донор, прежде, чем произвести забор, делают экспресс-анализ на ВИЧ.

Не все там благополучно20.09.2018
+7

Знаю женщину, много лет сдающую кровь у нас в городе. Какой там здоровый образ жизни... Каждый день бухают с мужем.

Л~ёлька20.09.2018
+7

Заголовок какой-то странный, несколько раз прочитала..., а осадок остался ao

Врач20.09.2018
-3

Цитата: zlaya_sobaka
половой путь передачи вируса.

То есть по полу передаётся? В гостях? Прошёлся по полу ламинированному и заразился?

Shift20.09.2018
+1

Цитата: Л~ёлька
предусмотрены поощрения и льготы для тех, кто решил сдать кровь. Граждане, сдавшие кровь 40 и более имеют право на ежегодную денежную выплату и другие меры социальной поддержки.

То есть, не совсем бескорыстно!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...