↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты утвердили повышение зарплат муниципальных служащих города Назарово

Депутаты утвердили повышение зарплат муниципальных служащих города НазаровоНакануне состоялась очередная сессия Назаровского городского Совета депутатов. Собравшиеся рассмотрели сразу несколько вопросов. В числе первых – проект решения о внесении изменений в Положение об оплате труда. Речь идет о заработной плате сразу нескольких категорий: выборных должностных лиц, осуществляющих свою деятельность на постоянной основе и муниципальных служащих. С 1 сентября текущего года размер их оплаты труда должен быть повышен на 20% и быть не меньше МРОТ, для Красноярского края это 17 тыс. 861 рублей.

 

Депутаты горсовета уточнили, что речь не идет о повышении их заработной платы, так как они ее не получают. Муниципальные народные избранники занимаются общественной деятельностью. Евгений Лукьянов выразил свое мнение. По его словам, специалист администрации, который курирует спортивную сферу, получает в два раза меньше, чем обычный тренер-преподаватель. При этом, специалист администрации - «это лучший человек из спортсменов, поскольку он определяет всё в области физкультуры и спорта. Его зарплата должна быть выше, если мы хотим получить специалиста с хорошей квалификацией в администрацию», - добавил Евгений Петрович.

 

Повышение заработный платы муниципальных служащих одобрили не все депутаты. Вопрос вынесли на голосование. В результате за внесения изменений в Положение об оплате труда проголосовали 11 человек, трое высказались против. Заработная плата некоторых категорий сотрудников администрации города Назарово вырастит на 20%. Дополнительное финансирование планируют получить из краевой казны.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
+25

Пусть специалист администрации, который курирует спортивную сферу как тренер-преподаватель соберет в администрации команду повкалывает, побегает, покажет результаты тогда и повысить ЗП.

Физкультурник20.09.2018
+21

вгений Лукьянов выразил свое мнение. По его словам, специалист администрации, который курирует спортивную сферу, получает в два раза меньше, чем обычный тренер-преподаватель. При этом, специалист администрации - «это лучший человек из спортсменов, поскольку он определяет всё в области физкультуры и спорта. Его зарплата должна быть выше, если мы хотим получить специалиста с хорошей квалификацией в администрацию», - добавил Евгений Петрович.

Так и повышайте специалисту, тому который несправедливо меньше получает и который "самый лучший". Вы же повышаете ВСЕМ, в том числе и начальству, которое и так жирует и чаще всего незаслуженно... По крайней мере, если уж речь о спорте, у меня теперь будет спрос строже к организаторам спортивных мероприятий. Это ведь хронический ужасный колхоз, в котором даже регистрацию и точное время старта обеспечить никто не способен, не говоря о более тонких вещах. Спортивное начальство вальяжно толчется и красуется вместо того чтобы "летать" в заботе о хорошей организации. Зачем таким повышать на 20% ЗП?

Бюджеt20.09.2018
+38

А депутаты не хотят поспособствовать выплате МРОТ для бюджетников? Работников садиков и школ, которым запрещают в суд подавать на администрацию?

******20.09.2018
-7

Бюджеt,
кто вам запрещает? возьмите и подайте!привыкли всего бояться...

Бюджеt20.09.2018
+11

******,
сходите в любой садик и уговорите их сами. Когда начальник УО ездит по садам и с заведующими людей запугивает. Со стороны можно много рассуждать.

Мирта20.09.2018
+4

Алексей Кацо тренер- преподаватель получает 70 тыс. рублей. а специалист 25 тыс. рублей.А теперь вопрос, захочет ли Ваш тренер отвечать за весь спорт в городе или все таки предпочтение отдаст - бегать.

МРОТ20.09.2018
+3

Мирта, где вы такие зарплаты у тренеров видели? Есть заслуженные, но в среднем все столько же и получают сколько и руководитель отдела спорта. Просто работают спокойно на своём месте и никто их грязью не поливает и деньги их не считает. Это же публичная должность

Мирта, наш тренер ваще без оплаты бегает 3 раза в неделю и за свой спорт борется с вашими начальниками, которые отвечают за весь спорт в городе, как вы изволили выразиться. И мероприятия проводились у нас на собственные средства.

Захочет ли ваш специалист стать тренером-преподавателем на таких условиях?

Вася20.09.2018
+2

Алексей Кацо, слушай ну ты красавец, только вот без образования. Если ты так горишь этим делом, поступай учись иди работай в школу и будет у тебя спортзал. Что ты тут то время тратишь пустой болтовнёй своей? Зря воздух гоняешь, лучше бы книжку почитал.

Вася, главная книга - ЖИЗНЬ.
Цените каждый миг.
Рекомендую завести дневник.
И заносить туда весь день,
Когда забарывал ты лень;-)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...