↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители города Назарово высказались по поводу сохранения льгот для пенсионеров

Жители города Назарово высказались по поводу сохранения льгот для пенсионеровЖителям Красноярского края, которые в случае принятия пенсионной реформы в России позже уйдут на заслуженный отдых, могут сохранить меры социальной поддержки. Им предоставят льготы, приравненные к пенсионному возрасту. Такое решение поддержали депутаты Законодательного Собрания региона на заседании комитета по охране здоровья и социальной политике.

 

О необходимости смягчения условий пенсионной реформы в телевизионном обращении высказался президент России. Одной из таких мер может стать сохранение льгот, приравненных к пенсионному возрасту для мужчин 60 лет и 55 лет для женщин. На сегодняшний день назаровцы могут рассчитывать на следующие меры: «ежемесячная денежная выплата для пенсионеров. Единая социальная карта Красноярского края для проезда в общественном транспорте. Скидка 50% на лекарства, назначенные врачом, то есть выдаются они по рецептам врачей, - рассказали в Управлении социальной защиты населения.

 

Такие меры социальной поддержки предусмотрены пока только для лиц достигших пенсионного возраста. С принятием пенсионной реформы их могут закрепить за прежним возрастом выхода на заслуженный отдых. Таким образом, мужчина достигший 60 лет, еще не уйдёт на пенсию, но будет получать все льготы, положенные пенсионерам. «Такое решение поможет смягчить условия пенсионной реформы и станет хорошим подспорьем для тех, чей уход на заслуженный отдых произойдёт позже привычных сроков, в случае её принятия», - поделились своим мнение некоторые назаровцы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...