↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Единственный оставшийся назаровский лагерь хотят приспособить для свадеб и корпоративов

Единственный оставшийся назаровский лагерь хотят приспособить для свадеб и корпоративовНа заседании комиссии по бюджету и экономической политике Назаровского городского Совета депутатов обсудили доходы от платных услуг, оказываемых спортивной школой олимпийского резерва. В их числе прокат различного инвентаря – лыжи, коньки, ролики. Казалось бы, это вид деятельности должен приносить хороший доход. Но практика показывает совершенно другое. Как рассказал Евгений Лукьянов, директор школы, прокат лыж – убыточное занятие. На их содержание и ремонт приходиться больше вкладывать.

 

Но тем не менее, прокат лыж не закроют, так как он пользуется спросом. Также спортивная школа сдает спортсменам комнаты для проживания во время соревнований. Стоимость одного места - 450 рублей в сутки. Загородный лагерь «Спутник» оказывает платные услуги по оздоровлению детей. В текущем году учреждение заработало 2 миллиона 800 тысяч рублей. Это на 300 тысяч больше, чем годом ранее.

 

Но лагерь может зарабатывать больше. Так в следующем году, если будет ранняя теплая весна, в «Спутнике» организуют четыре оздоровительных сезона вместо трех. Также планируется и зимний отдых для горожан. В лагере смогут сдавать в аренду плюшки и лыжи, а в столовой проводить свадьбы, корпоративы и дни рождения. Раньше лагерь «Спутник» взрослых людей на такой отдых не принимал.

 

Так что, возможно, уже этой зимой у горожан появится новое место отдыха и хорошая альтернатива ачинскому лагерю «Сокол». Тем более, что «Спутник» расположен гораздо ближе и дорога до него асфальтированная.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
ДУРИК 12418.09.2018
+13

Вы смеётесь АЛЬТЕРНАТИВА соколу????Были мы там разок-ребятишек чуть не заморозили(дело было зимой)-не воды в туалетах(вообще нет воды),не ХОРОШЕГО отопления.Так что до сокола как до Парижа.Здания убогие-сталинских времен-сервиса ноль,а ещё альтернатива соколу!!!

King201319.09.2018
+8

Пусть Лукьянов занимается воспитанием олимпийцев, а не зарабатыванием денег, а то и этой школе пипец придёт, одну уже развалил!

ЧЕСТНАЯ19.09.2018
+10

Лукьянов уже начал развал СПОРТШКОЛЫ-людям с конца сентября должны были добавить МРОТ-ждали повышения зарплаты,НО попали под сокращения ставок (в итоге сейчас будут получать ещё меньше чем получали).Браво!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...