↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проект «Грамотный край» завершился обсуждением подростковых проблем

В городе показали онлайн-спектакль «Вдох-выдох». Пьеса о типичных, подростковых проблемах. Онлайн -спектакль завершающая часть большого проекта «Грамотный край», который реализует Ассоциация телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ».

 

В районах края, в том числе в городе Назарово, в течение года прошли этапы открытых литературно-языковых квестов, тестов, литературные читки, уроки «Русский ликбез», познавательные игры «Словомешалка». Все игры связаны с великим русским языком. Назаровцы приняли участие в тотальном диктанте. А команда из представителей филиалов Назаровской библиотечной системы в финале проекта, который прошел в Красноярске, заняла призовое место.

 

В реализации проекта на территории города Назарово активное участие приняли все филиалы библиотечной системы, за что были отмечены грамотами и подарками.  Благодаря участию сотрудников Назаровских библиотек в этом проекте, книжный фонд заметно пополнился. В каждом филиале появились новые эксклюзивные словари, а также несколько книг-новинок. Завершая проект, посмотреть онлайн-спектакль назаровцы смогли сразу на двух площадках.

 

В центральном зале собрались сотрудники и читатели взрослой библиотеки, а в детский филиал пришли самые активные и постоянные юные назаровцы. За несколько месяцев реализации проекта «Грамотный край» назаровцы подтянули знание русского языка, узнали много нового, интересного. И назаровцы надеются на продолжение проекта.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Проект «Грамотный край» завершился обсуждением подростковых проблемПроект «Грамотный край» завершился обсуждением подростковых проблемПроект «Грамотный край» завершился обсуждением подростковых проблем
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...