↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские депутаты вновь обсудили городские дороги

Назаровские депутаты вновь обсудили городские дорогиВ частности, речь шла о ремонте и содержании. Народных избранников интересовало, как и кто выбирает участки для капитального ремонта, почему дороги принимают с недостатками и почему не ремонтируют ямы на центральных улицах. В ходе заседания постоянной комиссии по промышленности и вопросам жизнеобеспечения руководитель УГХ Александр Шахматов отчитался о ремонте городских дорог. В текущем году на эти цели было выделено 77 миллионов 800 тысяч рублей. 32 миллиона – это деньги на содержание и текущий ремонт, причем 9 миллионов из них –– средства краевого бюджета. Оставшиеся 45 миллионов – это краевые средства на капитальный ремонт дорог.

 

Денег на асфальтирование дорог нашему городу в текущем году выделили почти в два раза больше, чем в прошлом. Однако, качество дорог не улучшилось. Напротив, асфальт на центральных улицах стал только хуже. Такого мнение большинства народных избранников. Для того, чтобы лучше контролировать качество асфальтирования депутаты предложили включить в комиссию по приемке дорог еще двоих своих представителей, а также представителей местной общественной организации инвалидов. Кто конкретно это будет – пока неизвестно.

 

Не все хорошо с дорогами в частном секторе. Жалобы на отсутствие грейдирования и подсыпки депутатам поступают ежедневно из различных уголков города. В этом году на подсыпку было заложено 20 тонн щебня, это примерно три КамАЗа. Почти весь объем уже израсходовали. Между тем у администрации города есть договоренность с директором Назаровского щебеночного завода. В рамках социального партнерства завод выделяет городу тысячу тонн щебня. Но почему в таком случае проблемные улицы частного сектора так и остались проблемными Александр Шахматов не пояснил.

 

По предварительным прогнозам, в следующем году нашему городу на ремонт дорог из краевой казны выделят не более 25 миллионов рублей. Какие дороги планируют заасфальтировать следующим летом, пока неизвестно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Равшан17.09.2018
+6

В одной игре, есть очень нужная и важная фигура,а в администрации есть ненужная и безграмотная "фигура"...

Дело Чубаиса живет и процветает17.09.2018
+4

это примерно три КамАЗа
Да уж!!Нанощебень...

ДУРИК 12417.09.2018
+6

Дороги надо делать,не вопрос.Тут ребятки с администрации себе на 20 % зарплату видители поднять хотят-как сказала МАРТУС закон есть значит надо поднимать,а как же с МРОТом быть (до сих пор на одном уровне) тетенька ты наша умная-ведь закон для всех закон.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...