↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В окрестностях Назаровского района ожидается снег и сильный ветер

В окрестностях Назаровского района ожидается снег и сильный ветерВ размещенном на сайте МЧС по Красноярскому краю прогнозе сообщается об ухудшении погоды. В четверг 13 сентября в земледельческой зоне центральных районов Красноярского края ожидается снег, местами установление временного снежного покрова и сильный ветер, с порывами западного ветра 15-18м/с.

 

Уже сегодня в Назаровском районе приостановили уборку. Комбайнеров отпустили домой. Всему виной – погода. Утром начал идти снег. К счастью, он падал и таял. Если бы снег лег покровом, то на уборочной кампании можно было бы практически поставить точку. Такая погода продлиться как минимум пять дней. На смену снегу будет приходить дождь.

Механизаторы проводят по несколько часов в поле. Они ждут погоды. Достаточно одного часа без осадков и с ветром, чтобы комбайны смогли приступить к работе. Иногда спецтехнику выпускают в поля ночью, так как днем не складывается благоприятных погодных условий.

 

Из-за повышенной влажности пшеница начинает прорастать прямо в колосе. Если это происходит, то такое зерно не отправляют в продуктовую промышленность, а отдают на корм животным. Если бы погода стояла сухая, то аграрии убрали бы почти в два раза больше хлеба, чем сейчас. Сельхозпредприятия боятся повторения ситуации прошлого года. Тогда снег лег очень рано, убрать все зерно не успели, аграрии понесли многомиллионные убытки.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...