↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Желающих сделать проект дорог для микрорайона Западный не нашлось

Желающих сделать проект дорог для микрорайона Западный не нашлось

Подрядчики отказываются участвовать в аукционе. Причина – слишком низкая цена. На разработку проекта дорожной сети микрорайона Западный выделено 2,5 миллиона рублей. Первый аукцион по выбору подрядчика был объявлен этим летом. Тогда в результате торгов определился победитель. Он снизил первоначальную цену до 1 миллиона 900 тысяч рублей. Но этой суммы не хватило бы и на оформление проекта, и на заработную плату сотрудников.

 

«Мы пришли к выводу, что контракт лучше прервать», - добавила Светлана Ищенко, начальник отдела архитектуры и градостроительства. 27 августа был объявлен еще один конкурс по выбору подрядчика для разработки проекта дорог в микрорайоне Западный. Первоначальная цена была увеличена на 200 тысяч и составила уже 2 миллиона 700 тысяч рублей. Но, несмотря на это, на аукцион не поступило ни одной заявки.

 

Теперь отдел архитектуры и градостроительства отправил запрос в четыре коммерческие организации, занимающиеся проектной деятельностью, чтобы узнать их мнение о том, сколько должен стоить такой проект дорог, как для микрорайона Западный и в какие сроки его можно сделать. По результатам ответов специалисты отдела архитектуры посчитают среднюю стоимость проекта.

 

Далее, если потребуется, специалисты будут делать запрос в министерство финансов края, с просьбой увеличить финансирование на разработку проекта дорог в микрорайоне Западный. Работа эта не быстрая. Поэтому очередной аукцион по разработке проекта скорее всего объявят уже в следующем году.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
doom12.09.2018
+8

интересно а сам "отдел архитектуры и градостроительства" не может освоить разработать данный проект. Или специалистов не хватает?

Думается13.09.2018
+1

И специалистов нет и те кто есть не компетентны и вообще как то грустно всё в нашей стране,но иностранцы завидуют нам !

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...