↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово поставили в пример по готовности к отопительному сезону

Город Назарово поставили в пример по готовности к отопительному сезонуТакие данные приводит Сибирская генерирующая компания. СГК составила рейтинг готовности жилого фонда среди территорий своего присутствия к началу отопительного сезона. Такая работа ежегодно проводится в преддверии холодов. Крупнейшие города Сибири – это Красноярск и Новосибирск оказались на втором и третьем местах этого рейтинга соответственно. А вот на первом месте – Назарово.

 

У нас дела обстоят лучше, чем у других. Готовность подтверждена у 93,7% назаровских объектов. В столице региона к зиме подготовили пока только 75,6% зданий. Это и жилые дома, и казенные учреждения, и хозяйственные постройки. Всего же согласно рейтингу СГК, из почти 28 тысяч домов Сибири к зиме готовы меньше половины — 45,4%. Новосибирск на третьем месте рейтинга: всё необходимое для тёплой зимы сделано в 63,7% жилых домов. Хуже всего дела обстоят в Рубцовске и Бийске — там менее 2%.

 

Перед началом холодов сотрудники СГК проверяют состояние тепловых узлов, чердаки, подъезды, подвалы, межпанельные швы, системы теплопотребления. Если найдутся нарушения — потребителю выдадут замечания, которые он должен устранить за 10 дней до начала отопительного сезона. В настоящий момент организации получают паспорта готовности. Обязательное условие для этого — погашенная задолженность за тепловую энергию.

 

В городе Назарово продолжается ремонт центрального теплопровода на улице Карла Маркса. Работы велись всю ночь. Энергетики приняли решение заменить часть трубы – самую изношенную и проблемную. Подачу горячего водоснабжения в дома горожан планируют, как и обещали, возобновить сегодня после 19 часов. После того, как систему начнут заполнять, сотрудники управляющих компаний начнут обход по адресам, чтобы открыть задвижки. Добавим, отопительный сезон по предварительным прогнозам может начаться 18 сентября.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Минька Макаров11.09.2018
+14

У многих назаровцев буквально половину лета не было горячей воды, а у кого-то и сейчас нет. А ведь из горячего крана все равно вода нет нет да и побежит - в целом народ у нас не очень-то экономный и жадный, да и любопытно проверить не побежала ли вдруг горячая, мало ли - вдруг радостный сюрприз. А счетчик всё фиксирует и фиксирует как подогретую энергетиками. Тысячи потребителей, с каждого по лишней десятке и вот уже сумма псевдоподогретой воды потянет на сотни тысяч , а то и миллионы рублей. А ведь никто эту воду не подогревал, а уплачено - куда пошли деньги? Опять-таки ремонтники сколько денег этим летом освоили? Ремонт ведь как война - все может списать. Кто-то вообще контролирует ГРЭС?

Мария11.09.2018
-1

Минька Макаров,
Кто Вам мешает перекрыть горячую воду на период отключения? Вентиль повернули - и из крана холодная вода по цене горячей не льётся... Я так и делаю исходя подобных Вашим расчётов. И всем знакомым советую. А чтобы проверить, не случилось ли чудо, не включили ли раньше обещанного срока горячую воду, достаточно просто потрогать стояк горячей воды.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...