↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские садоводы штурмом берут автобусы

Теплых дней осталось совсем немного, надо срочно убрать урожай, но люди не могут добраться до своих участков. Виной тому нерегулярные рейсы автобусного маршрута. Их количество сократили в разы. Пенсионеры рискуют простоять на автобусной остановке по несколько часов. У автобусного маршрута № 8 ежедневно по расписанию 9 рейсов. Самый первый в 8.10 отправляется с центра, последний из горсадов выходит в 20-00. Однако, со слов садоводов, за день в сады ходят максимум 4 рейса.

 

Водители вынуждены отправляться раньше, чем указано в расписании. Уже за 15 минут до отправления салон полон до такой степени, что двери закрыть удается с трудом.  Обычный ПАЗик не может вместить всех желающих. У оставшихся на остановке, а большинство из них-пенсионеры, три выхода – ждать следующий рейс, в надежде, что он все же придет; добираться на перекладных и пешком; или вызывать такси. Компании за дорогу от остановки в центре до городских садов берут 180 рублей. Такая ситуация складывается с начала огородного сезона. Пенсионеры уже обращались и в администрацию города, и к перевозчику, но решить проблему с регулярностью рейсов так и не удалось.

 

Со слов садоводов, перевозчик жалеет свой транспорт. Дорога до гор садов в ужасном состоянии. После дождей, там невозможно проехать. Отметим, подписывая контракт на перевозку, владелец автобусов знал о состоянии дорог. Тем не менее взял на себя обязательства по организации 9 рейсов. Садовые перевозки в городе действуют до 30 сентября. Но именно в эти последние теплые дни садоводам особенно важно собрать урожай. Сейчас в администрации города готовят официальный комментарий по данной ситуации. Возможно, уже сегодня станет известно, удастся ли возобновить рейсы в сады, согласно расписанию, указанному в муниципальном контракте.

Назаровские садоводы штурмом берут автобусыНазаровские садоводы штурмом берут автобусыНазаровские садоводы штурмом берут автобусы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Diken707.09.2018
+1

студенты тоже

Юлия10.09.2018
+5

Оч интересная ситуевина сложилась и с многострадальным маршрутом № 5, который попросту не может толком ходить. А причина тому - невыплата зп водителям. И администрация благостно молчит, нашим депутатам пофиг на народ, а перевозчик и вовсе - редкостное хамло. Неужели надо забить тревогу на уровне краевых новостей, чтоб на нас хоть как-то обратили внимание?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...