↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово вновь активизировались навязчивые оконщики

В городе Назарово вновь активизировались навязчивые оконщикиОни предлагают назаровцам свои услуги – бесплатный осмотр окон ПВХ. Только после этого горожане оказываются должны по несколько тысяч рублей. Ровно год назад мы рассказывали о таких случаях. Тогда за смену резинок на четырех окнах назаровская пенсионерка заплатила немыслимые 15 тысяч рублей. И это притом, что стеклопакеты еще были на гарантии и никакого ремонта в принципе не требовали. Пенсионерка, как и другие некоторые жители, стала жертвой слишком навязчивого маркетинга.

 

Это не является мошенничеством. Оконщики после осмотра предлагают свои услуги – соглашаться их получать или нет – право назаровцев. Те, кто одобрил ремонт - увидели огромные счета. Свою работу фирма оценивает очень дорого. Год назад после вмешательства прессы, оконная фирма свернула свою деятельность. Но сейчас аналогичные услуги вновь предлагают назаровцам. Вот что рассказала зритель телеканала «Пирамида-ТВ» Наталья: «Мне позвонила девушка. Позвонили с оконной службы. Она начала спрашивать: есть ли у меня проблемы с пластиковыми окнами, может быть они плохо закрываются, в какое время я бывают дома. Я спросила, с чем связаны ее вопросы, она объяснила, что в нашем районе производится бесплатный осмотр окон. Я отказалась, потому что меня насторожили такие вопросы».

 

Назаровцам не стоит терять бдительность. Необходимо заранее изучать условия договора, сравнивать цены и не подписывать пустые бланки. К слову, такой маркетинг – не новинка для назаровцев. Многие помнят нашумевшую историю с кастрюлями от Макаревича. Доверчивым покупателям, которые приобрели посуду по космической стоимости, пришлось возвращать свои деньги через суд. Кому-то это удалось, другие не стали терять время на судебные тяжбы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...