↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храм

В поселке Степной Назаровского района сегодня утром прошло торжественнее богослужение во вновь построенном храме Святителя Луки. Трехчасовую службу провел митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Принять участие в торжественной службе пожелали не только жители поселка Степной и близлежащих сел.  Из города Назарово верующих доставили на автобусе. На освящение храма приехали и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс, глава города Назарово Сергей Сухарев и глава Назаровского района Галина Ампилогова.

 

Напомним, строительство в Степном велось несколько лет, на возведение храма высотой 38 метров потребовалось около 120 млн рублей. Над росписью 17 месяцев трудились 30 человек, в том числе специалисты из Екатеринбурга.   В перспективе планируется строительство воскресной школы для местных детей.  Сегодня   митрополит Пантелеимон поблагодарил Валерия Исаева. Именно благодаря этому меценату на территории Назаровского района построен самый большой православный храм. Как отметил Валерий Андреевич, строительство храма начали, в том числе, после того, как в поселке появилась секта, в которую стали вовлекать жителей.

 

Напомним, в городе Назарово, при участии другого мецената- Владимира Егорова, продолжается возведение стен Троицкой церкви.

 

В Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храмВ Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храмВ Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храм
В Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храмВ Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храмВ Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храм
В Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храмВ Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храмВ Назаровском районе митрополит Пантелеимон освятил новый храм
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
.20.08.2018
-1

Строили с августа 2012г. Итого 6 лет. В Назарово пока только год строят.

Дмитрий20.08.2018
+15

Какая важная и нужная работа для нищеты проделана.

Работник ЗАО Назаровский.21.08.2018
+6

Очень хорошее и нужное дело сделали, Почет и уважение Исаеву за его вклад. Вот будут ходить жители Степного в этот Храм и с добротой в сердце вспоминать Исаева.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...