↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Подарок для магазина, а не людей». В городе Назарово не приняли двор по капремонту

Состоялась приемка  еще двух дворовых территорий. Комиссия побывала во дворах домов  83А  и 75 по улице Арбузова. И если первый с небольшими замечаниями, но приняли, то  по второму акт приемки не подписали. Жители недовольны проведенными работами. С людьми согласна и комиссия. Новый асфальт вопреки пожеланиям появился с обратной стороны дома, возле магазина. В самом же дворе заасфальтировали лишь парковку.

 

Как пояснили в управляющей компании, на то, чтобы уложить асфальт во всем дворе средств просто не хватило.  Но почему об этом никто не поставил в известность жителей и не согласовал с комиссией — неясно. За счет федеральных средств подрядчики сделали отличный подарок магазину, заасфальтировав территорию возле него. Отметим, его владельцы, так же как и все жители дома, вносят плату на содержание площади и платят по счетам и имеют право на благоустройство. Но территория около торговой точки меньше всего заботит жильцов многоэтажки.

 

Двор дома №75 по Арбузова не приняли. Комиссии ещё предстоит разобраться в этой ситуации. Во дворе дома №83А по этой же улице подрядчику предстоит уплотнить слой щебня и промониторить ситуацию после дождя — если возле  последнего подъезда будет скапливаться вода, придется изменить уклон дороги. Несмотря на небольшие замечания, работы по этому адресу приняли.

 

«Подарок для магазина, а не людей». В городе Назарово не приняли двор по капремонту«Подарок для магазина, а не людей». В городе Назарово не приняли двор по капремонту«Подарок для магазина, а не людей». В городе Назарово не приняли двор по капремонту
«Подарок для магазина, а не людей». В городе Назарово не приняли двор по капремонту«Подарок для магазина, а не людей». В городе Назарово не приняли двор по капремонту«Подарок для магазина, а не людей». В городе Назарово не приняли двор по капремонту
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Ы20.08.2018
-1

С ума сойти,что-то жара стоит,около "светофора"поезд заасфальтировали. Народ бы радовался,что там теперь ни ямы,а ровная дорога. Если владельцы платят кап.ремонт,значит и имеют право на ремонт этого участка. Жители этого дома сами же и отовариваются в этом магазине,ещё и недовольные жизнью

doom20.08.2018
+9

Ы,упёрся этот магазин жителям этого дома, во дворе кавардак, а здесь такой подгон от управляющей компании для магазина, дело пахнет керосином..... ag

Й20.08.2018
+9

На прошлой неделе на улице Чехова провал был. В связи с этим вопросы: Комиссия при приемке благоустройства под люки подземных коммуникаций заглядывает? Смотрит ли на чем люки и прочее благоустройство держится?

Shift20.08.2018
+8

Й, люки и прочее благоустройство держится , на честном слове.

раб20.08.2018
+6

Вот и вам работа нового Мэра! Принципиальный подход.

King201320.08.2018
+8

Какая работа отмывание денег? В него вложили отдавать надо!

ИНТЕРЕСНО, а как прошла приемка кривой дороги без тротуаров и отсыпки в районе Бригантины?

Свет_И_К20.08.2018
+4

это продолжение песни о том, как наш город межеванием занимался: газоны за домами отмежевали городу, чтобы строить на них круглосуточные пивнухи, а дороги и прочую инфраструктуру - многоквартирным домам, чтобы они сами всё это содержали. Будем честными, дорога эта жильцам дома совсем не нужна, ибо для них удобный заезд/выезд с обеих сторон дома. Дорогу убивают только клиенты магазины, потому что ее и в качестве объездной тоже бессмысленно использовать, кругом куча междомовых выездов. Несколько лет назад вопрос о том, почему же жильцы дома должны ремонтировать то, что убивает в чистом виде индивидуально магазин, уже поднимался. Ищенко что-то лепетала про межевание, что людям надо было раньше думать и бла-бла-бла... В итоге данная ситуация закончилась тем, что Ищенко, глядя абсолютно честными (насколько это возможно при ее должности)глазами в объектив камеры, заявила, что вопрос по ремонту дороги решен и директор магазина пообещала, что они дорогу отремонтируют сами, так это нужно для них самих. Прошло дцать лет... Та-дааам! Итог предсказуемый. Все, кто попадает в наш серый дом заражаются странной болезнью - прогнись под торгаша, как можно ниже.
ps: и да, жильцы этого дома и всех окрестных в этот сарай не ходят, рядом достаточно магазинов, где торгуют нормальными продуктами, в подобные заведения любит ездить отовариваться деревня, чтобы много и почти даром. Фигня, что жрать невозможно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...