↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Две школы города Назарово, опечатанные приставами, вновь начали работать

Две школы города Назарово, опечатанные приставами, вновь начали работатьХудожественная и музыкальная школы больше месяца были опечатаны . Оба учреждения находятся в одном здании. Раньше будущие музыканты и художники могли спокойно общаться и ходить из одного помещения в другое.Теперь две школы разделены стеной. Такие нововведения не понравились представителям надзорных органов. Стену необходимо демонтировать.

 

На сегодняшний день в школе искусств установили сигнализацию, заменили двери и перекрасили стены. Предыдущая краска была пожароопасной. Теперь остаётся только выполнить демонтаж перегородки. Эти работы планируют на осенние каникулы. По словам руководителя музыкальной школы, проведение ремонта не отразится на учебном процессе. Та же ситуация с художниками. И если школы уже работают, то в музее ситуация пока не изменилась. Его двери откроют посетителям только через несколько дней.

 

На устранение предписаний надзорных органов в школах и музее из местного бюджета выделен 1 млн. 100 тысяч рублей. Как рассказала главный специалист отдела культуры Светлана Зенченко: «средства удалось изыскать среди местных же учреждений, никаких дополнительных ассигнований выделено не было. Был проведён анализ экономий по всем учреждениям и со всех учреждений собрали средства для устранения данных предписаний».


В двух учреждениях уже  устранили большую часть предписаний. Речь о художественной и музыкальной школах. Увидеть все музейные экспонаты из трёх опечатанных залов также предоставится возможность уже скоро.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
King201320.08.2018
0

Вот деньги все таки ЕСТь , но мы держимся! Хотели своровать да что то пошло не так! Вот она Единая Россия!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...