↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«У меня две оценки – плохо и неплохо». Заказчик оценил качество местных дорог после капремонта

«У меня две оценки – плохо и неплохо». Заказчик оценил качество местных дорог после капремонтаДо 15 августа дорожники должны были завершить все ремонтные работы. Но на улице Карла Маркса они еще продолжаются. Там пришлось менять ливневые канализации, изменения в сроки внесла и погода с сильными дождями. Отметим, Маркса – единственный участок в городе, где работы еще ведутся. Укладывать асфальт завершат до конца текущей недели. После этого комиссия начнет приемку дорог.

 

На данный момент оценку качества получила дорога по улице Шоссейная до поселка Безымянный. Напомним, этим летом нашему городу из краевой казны выделили 45 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали 16 участков - в их числе и межквартальные проезды. Кроме того, полностью обновили дорогу в поселке Безымянный. Это было сделано по поручению губернатора края.

 

На 15 участках ремонт уже завершен, сейчас там отсыпают обочины, убирают строительный мусор.  Что касается качества работ, то руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов оценил ремонт как неплохой: «у меня две оценки – плохо и неплохо, так вот, я думаю, что сделано неплохо. По условиям контракта дорожники дают гарантию 4 года и если в течение этого времени что-то произойдет по вине подрядчика, то он будет устранять за свой счет».

 

После завершения капитального ремонта к 1 сентября обновят дорожную разметку. Два пешеходных перехода на новом участке дороги по Карла Маркса и, возможно, если позволят средства, еще три пешеходных перехода на перекрестке улиц Карла Маркса и 30 лет ВЛКСМ выполнят из термопластикового материала. Остальные пешеходные переходы нарисуют обычной дорожной краской.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
ДИПЛОМАТ17.08.2018
+9

Шахматов говорит "неплохо". Это как "нормальненько". Как Палкин говорил "чудненько". Ну и хозяйственник!!!

АААААА17.08.2018
+8

Когда начали ремонтировать оголовки ливневой канализации на Маркса, думал, что уберут и кусты и деревья напротив районной администрации. Они там только мешают проезду: дорога заужена, просмотр в левую сторону при выезде из 8 мкр. из-за не стриженных кустов плохой. Следующий ремонт этого участка будет лет так через -цать. Кусты и деревья там так дальше будут мешаться.

Дмитрий Н.17.08.2018
+19

Живем в третьем тысячелетии, а дороги так и не научились строить.

спрут российский17.08.2018
+6

Дмитрий Н.,DВ стране нет образования,его просто испортили,кто на что учится? Выпускники школ десятками окончили школы с медалями, миллионы учатся в ВУЗах и училищах, крутятся в образовании бешеные материальные средства, а где результат дальнейшей работы всех этих золотых и серебряных учеников? Сейчас скажут, что они остаются в больших городах, а малые города? Ждут?

Дмитрий Н.17.08.2018
+3

Рыба гниет с головы, а голова у нас с 2004 года(или с 1812го) совсем не то, что бы хотелось.

King201317.08.2018
+2

«Кроме того, полностью обновили дорогу в поселке Безымянный. Это было сделано по поручению губернатора края.» А мы все читали на вашем ресурсе что это Сухарев обещал построить и постоял, только в городе нет дорог, а на дачи построили !!!!! Обсурд!

А какую оценку Сухарев дал дороге между сельмашевскими общагами? Там дорога не прямая, а вьется змейкой, будто ее асфальтировал пьяный асфальоукладчик! Для пешеходов совершенно нет тротуара, обочины не отсыпаны.
Люди с колясками и маленькими детьми идут прямо по дороге!!!!

novay19.08.2018
0

Писали, что по решению суда восстановили проезды между домами Арбузова 116 и 118-так вот этот проезд так и не заасфальтировали.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...