↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель краевого центра подарил поликлинике города Назарово шагоход для инвалидов

Теперь маломобильным назаровцам и пациентам с переломами ног не придется самостоятельно подниматься по крутым ступеням Назаровской больницы. В поликлинике появился специальный подъемник, который умеет шагать по лестницам. Он называется шагоход. Для местной поликлиники его приобрел благотворитель из Красноярска.

 

Шагоход работает следующим образом: человека усаживают в инвалидную коляску, которую надежно крепят к технике. Затем оператор включает аппарат и начинает поднимать с его помощью пациента по ступеням.

 

В поликлинике оборудовали специальную кнопку вызова регистратора, которая оценивает каждый отдельный случай и принимает решение – нужен шагоход или нет. Пока такой умный аппарат в Назаровской поликлинике один. Но и он уже способен избавить инвалидов и людей с переломами ног от мучительного подъема по крутым лестницам больницы.

 

Житель краевого центра подарил поликлинике города Назарово шагоход для инвалидовЖитель краевого центра подарил поликлинике города Назарово шагоход для инвалидовЖитель краевого центра подарил поликлинике города Назарово шагоход для инвалидов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
+13

Странно что не устроили торжественное открытие с флагами единой россии

35717.08.2018
-3

Зарядки такого шагохода хватает ненадолго, а заряжаться будет часов восемь. Должна быть оборудована отдельная зарядная комната. И ещё одна проблема - это узкие лестницы, пока поднимают или спускают одного инвалида, все пациенты, кстати тоже больные, будут стоять и ждать, потому что это занимает приличное время. Это пока все хорошо, а если случится пожар, пока будут спускать одного инвалида, все остальные не смогут воспользоваться этой лестницей. Короче, гемор!

спрут российский17.08.2018
+5

357,Всё правильно в основном пишите, но почему Вы все считаете, что должен случаться пожар? Пожары бывают, но очень очень редко и в основном из-за разгильдяйства.Зачем нужны инспектора по ТБ, разные надзоры, руководители? Работники,наконец.Что все паникуете?А некоторые пишут, а вдруг -террорист придёт в поликлинику, что тогда? А вот где действительно могут быть пожары, там молчат, это частный сектор; автомобили у подъездов и в людных местах; безобразные электропроводки и слаботочки повсеместно; деревья задевающие эл.провода и мног чего ещё, да что толку перечислять, заниматься никто не будет.

35717.08.2018
+3

Цитата: спрут российский
Пожары бывают, но очень очень редко и в основном из-за разгильдяйства.

Есль-ли необходимость напоминать про "Зимнюю вишню"? И про разгильдяйство самое оно.

Спасибо жителю краевого центра

Гвоздь18.08.2018
+5

При всём этом ни один из недовольных комментаторов не то что устройство больнице подарить - бабушку через дорогу никогда не переведёт. Потому что мало ли - огребайся потом...

ruslan_brus18.08.2018
+3

357,Если случится не дай Бог пожар, найдутся умные люди, которые на руках вынесут инвалида, а не будут ждать пока "чудокресло" его вывезет!

Shift19.08.2018
0

ruslan_brus,
там лестницы крутые, в случае пожара и "ходячие" имеют шанс друг друга уронить, им уже не до инвалида будет ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...