↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Центрифуга – интересная карусель». Назаровец рассказал о своей подготовке к полету в космос

«Центрифуга – интересная карусель». Назаровец рассказал о своей подготовке к полету в космосУроженец города Назарово и кандидат в космонавты Кирилл Песков оказался в числе тех, кто успешно справился с испытаниями в Роскосмосе. Молодой человек подал документы на участие в отборе и поделился этой новостью еще в марте. Накануне Кирилл поделился своими впечатлениями и с корреспондентами Назаровского агентства новостей "Пирамида".

 

Со всей России было подано 420 заявок, в том числе 87 - от женщин. На очный этап допустили только 103 человека. В результате уникальный шанс приблизиться к звездам получили только 8 человек. Среди них уроженец города Назарово.

 

Кириллу 28 лет, он выпускник школы №14 города Назарово, закончил Ульяновский институт гражданской авиации. Молодой человек несколько лет работал в Красноярске и был пилотом пассажирских самолетов. Назаровец пошел по стопам своего отца – летчика гражданской авиации. Как признался Кирилл, о космосе он мечтал с детства, но тогда эта мечта казалось нереальной.

 

Несколько лет назад Кирилл узнал, что стать космонавтом вполне возможно. Он начал бегать и заниматься плаванием, стал изучать книги по космонавтике и ракетной технике, вновь взялся за учебники по физике, математике и астрономии. Среди многих испытаний в Роскосмосе Кирилл нашел занятным проверку на центрифуге: «Это интересная карусель, когда тебя прижимает к креслу и ты прям чувствуешь, как все твое нутро прилипает к этой спинке. Военные летчики это проходят раз в три года, а гражданские - далеки от этого».

 

«Центрифуга – интересная карусель». Назаровец рассказал о своей подготовке к полету в космосСейчас молодой человек готовится к переезду в Москву. Занятия в Роскосмосе начнутся уже осенью. Но до первого полета в космос еще далеко. Обычно подготовка занимает как минимум 7 лет. Кирилл Песков готов работать все это время, чтобы наконец осуществить свои детские фантазии о космических путешествиях. «Нужно мечтать, мечту превращать в цель и идти к ней», - рассказал уроженец города Назарово корреспонденту агентства новостей "Пирамида".

 

На фото назаровец Кирилл Песков третий справа

 

Фото: личная страница Кирилла vk.com (1), gctc.ru (2)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Зeмляк17.08.2018
+5

Кирилл, поздравляю тебя!
Не каждому дано трансформировать Мечту в Цель. Для этого нужно не только желание, но и определенный склад ума, трудолюбие и целеустремленность.
Поздравляю также и твоих родных, которые переживают за тебя.
Бабушка с дедом, наверное, гордятся тобой. И это - заслуженно.
Немалую долю в твой успех вложила и Романенко Лариса Михайловна, которая одна из немногих учителей поверила в тебя во время учебы в школе.
Удачи тебе и терпения!

P.S. надеюсь, хоть здесь модераторы отсекут комментаторов-завистников, которые истекают желчью на Запад24.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...