↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский депутат заплатит штраф за свою несдержанность

Назаровский депутат заплатит штраф за свою несдержанностьАлександр Щербаков проявил излишнюю эмоциональность в общении с коллегой по депутатскому корпусу. На него обиделся Николай Сергунин во время заседания постоянной комиссии горсовета по промышленности, строительству и вопросам жизнеобеспечения. Словесный конфликт между мужчинами произошел во время доклада начальника отдела экономического развития города Назарово.

 

Что конкретно стало причиной ссоры депутатов–сам доклад Галины Казанцевой, нехватка финансов или что-то другое – неизвестно. Александр Щербаков предложил Николаю Сергунину прекратить дискуссию, но сделал это в резкой форме.

 

Спустя почти две недели после словесной перепалки Николай Сергунин обратился в прокуратуру. Как пояснил депутат, все это время он ждал либо извинений от своего коллеги, либо разбора этого случая во время работы Совета. К слову, при очередной встрече, как рассказывают очевидцы, Николай Сергунин не пожал протянутой Александром Щербаковым руки. Последний, видимо, не придал значения произошедшему конфликту.

 

Рассмотрев поступившую жалобу, Назаровская межрайонная прокуратура поддержала доводы Николая Сергунина и нашла признаки унижения его чести и достоинства. В отношении Александра Щербакова возбудили административное делопроизводство. Мировой суд назначил за оскорбление наказание – 1,5 тысячи рублей. Решение суда в законную силу еще не вступило.

 

Добавим, пятому созыву Назаровского городского Совета депутатов выстраивать диалог не всегда просто. В депкорпусе есть представители разных партий, у них зачастую не совпадают не только политические, но и практические взгляды на проблемы. Некоторым не хватает знаний и разумного отношения к некоторым вопросам. Главное, чтобы излишняя эмоциональность депутатов шла на пользу жизни города, а не становилась причиной для конфликтов внутри одного коллектива.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
pushistik15.08.2018
+8

"Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"2.0

ДУРИК 12415.08.2018
+38

Сергунину повезло -можно сказать отделался испугом-видели бы вы ребятки как он общается с своими работниками-так с крепостными не обращались.

тату15.08.2018
+30

А вообще ,если в масштабах государства на хрен нам нужны депутаты, а в нашем городе и того падче,всех на "мыло"......

Мальвина16.08.2018
+13

ДУРИК 124, страстный видать мужик. Как ни вижу его по тв и в жизни тоже - сдавленно под нос что-то невнятное лопочет, а то вишь прорывает его как!

ну ну16.08.2018
+22

Он не страстный , а дурной на всю голову . Одно слово торгаш .

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ16.08.2018
-10

ну ну, мы все торгаши. Все что-то продают - кто себя, кто товар, кто услугу. И не факт, что человек продающий другому кусок сливочного масла, более презренный , чем ... ну например(!) человек получающий деньги за то, что изображает из себя педагога или врача, это например!

Роман17.08.2018
+10

Я вообще не могу понять, почему сейчас у нас депутаты,то спортсмены.то артисты и певцы и бизнесмены?Так то депутаты должны отстаивать желание и глас народа.Я не думаю, да и точно уверен, что данный контингет,ну никак не переживает и не желает отстаивать права,желания народа!!

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ19.08.2018
+2

Роман, артистов, спорсменов, певцов у нас в горсовете нет. А если вы про госдуму, то там представители Путина, а не народа. Они могут быть хоть кем, главное чтобы голосовали правильно. Так выборы у нас организованы, включая всякие махинации и административные приемы, что проходит тот кто проходит. Выборы в горсовет тоже не без греха - масштабные досрочные голосования за ЕдРо, снятие по надуманным поводам кандидатов, которые могли бы хоть в чем-то помешать едросам и другое, не вспомню сейчас. В результате едро и его члены в большинстве. А певцов у нас нет. Учительницы есть, врач есть, пенсионеры есть. Чем вам не народ? Правда наемных рабочих среди депутатов нет. Это недочет, но не принципиальный мне кажется. Были там какие-то грэсовцы раньше, но они погоды не делали.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...