↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
На Назаровском разрезе продолжается ремонтная кампания

На Назаровском разрезе продолжается ремонтная кампанияЛето – активная пора ремонтов, в том числе для железнодорожников, работающих на Назаровском разрезе. Нынешним летом они трудятся весьма продуктивно: уже построено дополнительно более 4 километров передвижных путей, добавилось и 3 новых стрелочных перевода. Рост связан с возобновлением работы участка железнодорожной вскрыши в июне этого года.

 

Кроме того, до конца лета путейцам предстоит капитально отремонтировать некоторые участки железнодорожного пути, на других выполнить средний ремонт, заменив шпалу и балластный слой. «За 7 месяцев 2018 года выполнена переукладка 12 километров передвижных путей, что составляет 165,7 % плана», - поясняет Андрей Думлер, главный инженер Назаровского цеха железнодорожных перевозок филиала АО «СУЭК-Красноярск» «Бородинское ПТУ». Выполнять тяжелую физическую работу по текущему содержанию, капитальному ремонту, съёмке и укладке железнодорожных путей персоналу помогает железнодорожно-строительные машины и краны.

 

Особое внимание железнодорожники уделяют и техническому состоянию подвижного состава. В этом году выполнен ремонт двух тепловозов, третий – еще производится. Всего же на разрезе ежедневно задействованы 9 локомотивов. Помимо этого, плановый ремонт прошли 26 думпкаров, что в 5 раз больше объемов прошлого года. Также за 7 месяцев этого года отремонтированы 29 полувагонов, для сравнения, за весь прошлый год был выполнен ремонт 10 полувагонов.

 

Добавим, что на угледобывающем предприятии железная дорога используется для транспортировки твердого топлива основному партнеру – Назаровской ГРЭС, а также при перевозке вскрышной породы. Всего по территории разреза проложено 55 километров постоянных и 22 километров передвижных железнодорожных путей, в эксплуатации находятся 97 стрелочных переводов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...