↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Прокуратура проверит обстоятельства возгорания в Назаровском районе

Прокуратура проверит обстоятельства возгорания в Назаровском районеДо сих пор остается неизвестным, кому принадлежит территория, на которой загорелась трава и мусор, почему никто не скосил бурьян и не произвел опашку. Напомним, 11 августа рядом с поселком Дорохово, который находится в 13 км. от города, произошло возгорание, площадь которого составила 10 тысяч квадратных метров. По предварительным причинам, неизвестные высыпали горячую золу. Она стала тлеть, из-за сильного ветра огонь начал моментально распространяться.

 

Он практически вплотную подошел к заборам. Местные жители в панике начали окапывать свои участки лопатами вручную. Другие косой стали скашивать высокую траву рядом со своими домами. На месте работали четыре экипажа огнеборцев, как федерального пожарного гарнизона, так и частной пожарной охраны. Спецмашина, заполненная водой, дежурила на месте весь день. На помощь пожарным пришла тяжелая сельхозтехника частного аграрного предприятия.

 

Трактором территорию окопали несколько раз. Это можно было сделать и раньше, но сельская администрация поселка Дорохово технику не предоставила – она в нерабочем состоянии. Как отметил глава сельсовета Григорий Анисимов, в бюджете нет средств. Сами жители также безответственно относятся к мерам безопасности. Территорию на окраине поселка, где и произошло возгорание, местные используют как несанкционированную свалку. Рядом с жилыми участками стоит нескошенный бурьян.

 

Сейчас населенный пункт ждет прокурорская проверка. Возгорание могло привести к трагедии. Кто виноват и что делать, решит надзорный орган. Вероятнее всего, главу поселения привлекут к административной ответственности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
?15.08.2018
+2

Нет поселка Дорохово. Есть поселок Строителей (относится к городу Назарово). Есть село Дорохово. Он примыкаю к другу вплотную (Нет там 13км). И остается вопрос - где было возгорание? У чьих заборов горело? Ни одного адреса нет. Писали про кладбище. Ближайшая к дороховскому кладбищу улица - улица Дорожников. Это город Назарово.

??15.08.2018
+3

Возгорание было рядом с улицей Верхняя! И не надо тут умные речи свои писать! из-за тех, кто валит где попало мусор, чуть трагедия не произошла. У жителей С.Дорохово, реально паника была, сходи и посмотри,если интересно где это было.

бывалая16.08.2018
+7

Да,граница города и района проходит возле мостика по ул Борьбы.по ул Ручейная и дальше идёт улица Верхняя-это территория Дороховского сельсовета. Анисимов Г.Г просто занимает удобное для всего семейства место.Всегда ссылается на бюджет. А зарплату получают не из бюджета? Позор!!! Не одна техника не работает!!! Всё семейство Анисимовых только в развлечениях учавствуют-поют,танцуют,пишут хвалебные статейки в газету про себя!!!Можно сказать живут припеваючи! А остальные-гори огнем!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...