↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово молодых специалистов могут обеспечить служебным жильем

В городе Назарово молодых специалистов могут обеспечить служебным жильемВ Назаровской больнице станет больше на 3 педиатра и одного терапевта. С этими специалистами уже есть договоренность, что они приедут работать в наш город. Правда, произойдет это только в сентябре. Сейчас молодые врачи только готовятся к переезду. Руководству районной больницы совместно с администрацией города Назарово предстоит решить проблему со служебным жильем.

 

Кроме врачей в наш город в сентябре на работу приедет несколько биатлонистов. Они станут тренерами. Им также выделят две служебные квартиры. Всего в городе около 80 пустующих жилых помещений. Но далеко не все они готовы к приезду жильцов. 45 из них нуждаются в ремонте. На эти цели в местной казне средства не предусмотрены.

 

Напомним, служебное жилье могут получить работники бюджетное сферы – учителя, врачи, культработники, и т.д. Также есть категория граждан, которые могут претендовать на муниципальное жилье по договору социального найма – как правило это малоимущие, не имеющие собственного жилья и не способные его приобрести самостоятельно. Но на практике оказывается, что далеко не все, кому предоставили служебное или муниципальное жилье в нем действительно проживают. Многие сдают его в аренду третьим лицам, что является незаконным.

 

Несколько таких сдаваемых квартир сотрудники администрации выявили в ходе рейдов в июле. Одно помещение обнаружили при осмотре квартир в доме по Арбузова 86\1. Пригодные для проживания муниципальные квартиры сейчас очень нужны для временного расселения жильцов 11 квартир из этого бывшего общежития, что трещит по швам. Причем людям необходимо предоставить квартиры не хуже тех, в которых они проживают сейчас.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...