↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Всё больше назаровских женщин завязывают ленточки на дереве сохранённых жизней

Каждая лента –  чья-то сохранённая жизнь. Дерево «растёт» в кабинете медико-социальной помощи женской консультации с начала этого года. За последние три года количество женщин, передумавших прерывать беременность, выросло более, чем в два раза. Как рассказала Анна Зорина, медицинский психолог, «за 2016 год отказ от абортов составлял 6%, в 2017 году он составил 11,7 %, а за первое полугодие 2018 года отказ от абортов составил 15% женщин».


За первые полгода из 214 женщин, обратившихся в женскую консультацию Назаровской районной больницы, чтобы прервать нежелательную беременность, 33 поменяли своё решение после консультации психолога. Специалист медико-социального кабинета, считает, что такая положительная динамика связана с улучшением качества жизни и мерами государственной поддержки для молодых семей. Так же результативна психологическая и социальная помощь специалистов.

 

Кабинет медико-социальной помощи существует на базе женской консультации уже около 10 лет.  На его базе оказывают психологическую и социальную помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят консультации для тех, кто готовится стать родителями или, напротив, оказался не готов к такой ответственности. Уже не первый год специалисты кабинета медико-социальной помощи проводят школу материнства для будущих мам, с недавнего времени специальные занятия проводятся и с будущими отцами.

 

Дебютные занятия состоялись в прошлом месяце. Пока специальную психологическую подготовку получили три будущих отца. Психологи и соцработники уверены, проведение информационной и просветительской работы не напрасно, если хотя бы одна из пациенток после консультации решит сохранить беременность, и надеются, что необычное дерево в их кабинете будет продолжать свой активный рост.

Всё больше назаровских женщин завязывают ленточки на дереве сохранённых жизнейВсё больше назаровских женщин завязывают ленточки на дереве сохранённых жизнейВсё больше назаровских женщин завязывают ленточки на дереве сохранённых жизней
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...