↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Школьники города Назарово приняли участие в запуске ракеты и стратостатов

Школьники города Назарово приняли участие в запуске ракеты и стратостатовПодростки смогли рассмотреть небо на высоте более 11 км. в режиме онлайн. Ведь аппараты, которые отправили в атмосферу, были снабжены видеокамерами. В столице региона завершила работу Летняя школа «Учёные будущего». Ее организовал благотворительный фон «СГК – Согреваем сердца» и интерактивный музей науки «Ньютон Парк». Одарённые старшеклассники в математике, физике, программировании и радиоэлектронике из городов Назарово и Красноярск приняли участие в научно-исследовательской работе, как в реальных конструкторских бюро и НИИ. 


В летней школе дети провели 2 недели. В лабораториях и мастерских «учёные будущего» выполнили 4 проекта под руководством преподавателей и аспирантов ведущих сибирских вузов. Подростки изготовили модель катапульты, отправили в полет водно-пневматические ракеты и запустили стратостаты. Данные измерений с них дистанционно передавались на землю. Школьники измерили уровень озонового слоя над Красноярском, выясняли, как распространяются над городом частицы пыли, а также произвели из стратосферы, с высоты более 11 км, фото- и видеосъемку для зондирования земли.

 

Все модули ребята разрабатывали и конструировали самостоятельно, как того требует международная методика. Свободное от учёбы время занимались спортом и творчеством. Летняя школа «Учёные будущего» приняла 40 подростков из Красноярска и 8 учащихся энергокласса, открытого в рамках совместного проекта СГК и СФУ в Назарове. Все ребята прошли серьёзный предварительный отбор, в котором оценивались не только теоретические знания точных наук, но и личностные компетенции. 

 

Заместитель директора Красноярского филиала СГК Анастасия Дьякова подчеркнула, что работа с одарённой молодёжью – важное направление благотворительной программы энергохолдинга: «Мы очень надеемся, что ребята, которые сегодня занимаются в школе, в будущем пополнят ряды энергетиков, тех, кто работает в других ключевых отраслях промышленности и в науке – на благо развития производства. Мы видим большой интерес учеников школы, их готовность заниматься на каникулах. И планируем продолжать проект «Учёные будущего» дальше».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных