↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фонтан в детском парке больше не сможет радовать жителей города Назарово

Фонтан в детском парке больше не сможет радовать жителей города НазаровоВ этом году назаровцы сильно разочаровались работой фонтана в парке «Радуга детства» за городским Дворцом культуры. Если в предыдущие годы он высоко бил несколькими струями, то сейчас напор воды минимальный. И это при том, что данный фонтан должен был стать одним из самых красивых и оригинальных в городе. Несколько лет назад СУЭК сделала подарок местным жителям.

 

Фонтан в детском парке больше не сможет радовать жителей города НазаровоВ 2012 году фонтан был с вечерней подсветкой, вода била по-разному. Режимы задавал компьютер. Но все изменилось. Сейчас, как и последние несколько лет, подсветка не работает – она перегорела. Но в этом году еще и вышли из строя несколько насосов. Фильтры основательно забились мусором. Назаровцы кидают в фонтан мусор. Да и воду городская власть меняет не так часто, как хотелось бы – затраты на это не заложены в дефицитном бюджете.

 

Что касается программного обеспечения, которое задает режимы работы фонтана, то его нет, компьютер не работает. В блок питания даже не заглядывают. Установить причину поломки электроники и произвести ремонт может только специалист из Красноярска. Чтобы оплатить его труд и приобрести новое программное обеспечение, а оно должно быть только лицензионным, необходимы опять же дополнительные финансы.

 

Последние два года фонтан за ГорДК обслуживает коммунальная фирма «Тепло плюс». Ей объект уже достался в плачевном состоянии. Коммунальщики только включают воду утром и выключают ее на ночь. Но все же фирма пообещала прочистить все фильтры. После этого напор воды должен немного увеличиться. Но вот танцующих струй, как и подсветки, назаровцы теперь уже вряд ли когда-либо увидят.

 

Оценить работу фонтана можно онлайн

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
leon01.08.2018
+15

Светодиодная подсветка сгорела, управляющий компьютер тоже. Что за оборудование такое установили, что оно за 2 года вышло из строя? Или взяли самое дешевое, и установили абы как, на один день.

Shift01.08.2018
+11

Цитата: leon
Несколько лет назад СУЭК сделала подарок местным жителям.
Подарили все работало, дальнейшее обслуживание за городскими службами

Фонтан01.08.2018
+9

Цитата: leon
Или взяли самое дешевое, и установили абы как, на один день.

А деньги сьединоросили

технарь01.08.2018
+7

leon,я бы сказал по другому. Высокотехнологичное оборудование требует соответствующего отношения.На обслуживание системы нужно тоже выделять деньги, а этого в городе не делали. Вот и похерили фонтан.

технарю01.08.2018
+10

технарь,Правильно установленное оборудование в правильном месте работать может годами без обслуживания(может пыль продуть), а у нас лишь бы деньги разово схватить и вовремя смыться, без гарантии на оборудование.Да и спецы ещё такие,непонятно откуда и зачем.
Ремонтируется сейчас всё,проблем почти нет.

King201301.08.2018
+2

Опять тепло плюс все насосы продало и лампочки селе на коттеджи установили!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...