↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский район впервые возглавила женщина. Кандидатуру Галины Ампилоговой поддержали депутаты

Назаровский район впервые возглавила женщина. Кандидатуру Галины Ампилоговой поддержали депутатыТолько что закончилась сессия Назаровского районного Совета депутатов. На повестке был один, но крайне важный вопрос. Депутатам предстояло рассмотреть кандидатуры претендентов на пост главы района.  Напомним, после добровольного сложения  полномочий бывшего главы района Александра Шадрыгина, временно муниципальное образование возглавлял его заместитель. Определить, кто станет следующим главой района должна была специальная конкурсная комиссия, в состав которой входят представители краевой власти и райсовета. Неделю назад комиссия рассмотрела документы претендентов на пост главы и выслушала их программы развития территории.

 

На конкурс заявились только два участника - начальник службы муниципального заказа района Степан Будников и председатель районного Совета депутатов Галина Ампилогова. Выслушав кандидатов, комиссия приняла своё решение -  87 баллов набрала Галина Ампилогова, 62 балла - Степан Будников.  Это решение сегодня озвучили депутатам. У народных избранников вопросов к кандидатам на пост главы района возникло немного. Выслушав ответы, депкорпус приступил к голосованию. Практически единогласно (только один человек воздержался) депутаты поддержали Галину Ампилогову.

 

Впервые в истории Назаровского района это муниципальное образование возглавит женщина. В ближайшее время будет объявлена дата официального вступления в должность. Кроме того, депутатам предстоит решить, кто займет место Галины Ампилоговой в районном Совете депутатов. Напомним, до настоящего момента Галина Владимировна была председателем Совета.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Правда19.07.2018
-2

Как это впервые женщина, а Марина была

безязыков19.07.2018
0

Правда,Марина Трёхизыкова что ли? Она пред. избиркома,хотя она покруче, чем Галина, в несколько раз.
А вообще ещё Стрельникова была.Только в городе.

Пшик19.07.2018
0

Надо отдать должное Мариной Людмиле Васильевне! Она очень грамотно выстраивала работу. Чего не скажешь про Ампилогову. При ней сплошное выборное враньё, интриги,сплетни.

мимо заходил20.07.2018
+2

Мужики слабаки стали, женщины aj рвутся в политику, а конкурентов им нет. Дожили.... bt

Никуда не заходил20.07.2018
+4

мимо заходил,Это вообще-то не женщины, они мутировали.Женщина предназначена для любви, семьи, дома, для мужа, детей,наконец для красоты.
А это какие женщины? С сигаретами, полублатным разговором, командованием мужчин,которые в свою очередь превращаются в женщин по всем показателям жизни.
Эти женщины не политики, а так, погулять вышли. Что отражается на нашей текущей жизни.

Микс20.07.2018
+1

Да уж, редкостная Галина

Мутантка22.07.2018
+2

Никуда не заходил,а мужчины не мутировали? Остались вообще? Почему ж вы позволяете собой командовать? Потому что вам так удобно!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...