↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Строить новые дома в городе Назарово могут помешать электрические столбы

Строить новые дома в городе Назарово могут помешать электрические столбыВ прошлом году на улице Чехова снесли пять домов. Людей переселили по федеральной программе. На освободившейся от бараков земле уже сейчас проектируют новое строительство. По планам количество домов останется прежним, их будет пять. Этажность – в 2 или 3 этажа, но не выше. Под новые дома нужно предусмотреть почти в два раза больше земли, чем было раньше. Это требуется, чтобы обустроить полноценные дворы по современным требованиям.

 

Из-за увеличения площади земельных участков, два потенциальных дома на месте бараков №1 и №10 могут попасть в охранную зону электросетей. Тогда строительство станет невозможным. Сейчас этот вопрос прорабатывается со специалистами МРСК Сибири. Добавим, дома на улице Чехова смогут строить частные инвесторы с целью дальнейшей продажи квартир, или же на улице появятся новостройки в рамках программы переселения, как только она вновь начнет работать.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
doom16.07.2018
+6

Только не надо их двигать к дороге, ведь городу нужно расширять дорожное полотно, строить ливневую канализацию. А при точечной застройке почти у тротуара и автодороги, как некоторые любят делать, это не возможно!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...