↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы стали участниками фестиваля при поддержке СУЭК

Третий фестиваль авторской песни "Линевский берег" накануне прошел в Шарыповском районе на озере Линёво. Финансовую поддержку культурному событию традиционно оказало АО "СУЭК-Красноярск". Фестиваль является продолжением бардовских традиций, которые были заложены в Шарыпово еще в середине 1980-х годов, когда тысячи молодых и творческих людей приехали создавать новый город на карте большой страны. В середине 1990-х годов шарыповский фестиваль был известен по всей России. Ежегодно туда съезжались несколько тысяч человек – участников и зрителей. Сегодня устроители фестиваля пытаются вернуть ему былую славу, все также собирая любителей гитары со всей страны.

 

Приятно отметить, что участниками "Линевского берега" стала молодая семья музыкантов из Назарова. Ольга и Олег Федоровы хорошо знакомы назаровцам своим творчеством. Они сами любят исполнять песни под гитару, и активно привлекают к этому своих детей, которые уже не раз становились лауреатами музыкальных конкурсов. Как рассказала Ольга, участие в «Линевском береге» стало своего рода эстафетным: «Мы недавно были в Новосибирской области, следом поехали в Красноярск - там был фестиваль работников образования "Тепсей", и буквально вот на следующий день - автобус сюда. Третий фестиваль подряд - это здорово!»


"Три года назад мы решили возродить фестиваль на шарыповской земле. Местом его проведения выбрали живописный берег озера Линево в 12 километрах от города Шарыпово. Спасибо нашим авторам-исполнителям за то, что год от года создают особую атмосферу на сцене фестиваля. Благодарим также наших партнеров – базу отдыха "Линевский берег", администрацию Шарыповского района и нашего главного друга, слово "генеральный партнер" здесь для нас чересчур официально, АО "СУЭК-Красноярск" и лично генерального директора Андрея Витальевича Федорова", - говорит руководитель ТС "Босые души" Роман Энгельгардт.

Следующий фестиваль в Шарыпово, как обещают организаторы, состоится ровно через год.

 

Фото Ольги Уваричевой

Назаровцы стали участниками фестиваля при поддержке СУЭКНазаровцы стали участниками фестиваля при поддержке СУЭКНазаровцы стали участниками фестиваля при поддержке СУЭК
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...