↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Одни назаровцы лишают других права на льготный проезд в городских автобусах

Одни назаровцы лишают других права на льготный проезд в городских автобусахЛьготникам придется платить за проезд наличными и полную стоимость. Всё потому, что в Управлении социальной защиты населения заканчиваются карты на проезд. Назаровцы не приходят, чтобы обменять временные карты на постоянные. В сложной ситуации могут оказаться горожане, обратившиеся за помощью впервые. Им просто не достанется права на льготу.

 

Назаровцев просят вернуть социальные карты. Это касается тех, кто пользуется временными картами для проезда в автобусах. Их выдают на то время, пока изготавливают постоянную карту. Всего в базе соцзащиты таких карт 100. Но в сейчас наличии только 10. Остальные до сих пор находятся на руках у льготников.

 

Напомним, правом льготного проезда обладают пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, почётные доноры, дети из многодетных семей и другие льготники. Узнать, положена ли вам социальная карта можно по телефону 5-91-04. Чтобы получить карту для проезда, необходимо обратиться в кабинет №101 Управления социальной защиты в будние дни. Постоянную карту изготовят за два месяца. Сейчас соцработники надеются на сознательность тех, кто держит у себя временные карты. Их срочно необходимо вернуть.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Вопрос13.07.2018
+4

не понимаю, почему так произошло? Новую карту выдают только , когда сдаешь временную. как тогда выдавали

Гвоздь13.07.2018
+12

Никак не могу понять - почему карту делают 2(!) месяца?!! Они их рожают что ли?! Инкубационный период какой-то? Обратитесь к китайцам. Вам за месяц миллион карт нашлепают, которые БУДУТ НОРМАЛЬНО работать!!!

карты именные изготавливаются в Новгороде и приезжают партиями с курьером, срок доставки минимум 1 месяц + еще оформить заявку и сделать надо... у нас назаровцев, которые "забыли, что получать надо" много, вот соцзащита и старается.

Ответ16.07.2018
0

Цитата: Вопрос
Новую карту выдают только , когда сдаешь временную.

Не приходят они получать постоянную. А временная без срока действия. Это, конечно, вопрос к разработчикам ПО, сделали бы срок на 2 мес. и после блокировка автоматическая. Тогда бы как миленькие сдавали её вовремя. А так чего людям зазря напрягаться. Ехать ведь можно. А то,что у других сложности, так... по.. фиг..

Ссср17.07.2018
+2

ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!Дело в том, что если не успел потратить деньги на временной карте,а уже пришла именная,то деньги пропадают,на новую карту не переходят и когда пришла именная карта мне сказали, что могу пользоваться пока старой если деньги не потрачены и видимо не только мне так было сказано.

сссру17.07.2018
-2

Ссср,так ты откатал свои поездки и карту-то верни временную, зачем держишь у себя тогда?

Ссср17.07.2018
+3

Нет ,не откатал, спросил в соцзащите,сказали ничего страшного,потратите,вернете и получите постоянную,срок не ограничен,определитесь уже,копеек не жалко, информация должна быть четкой.проблема из ничего.сказали вернуть,на след день принесли и все

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...