↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Вывозить мусор из города Назарово будет «Кашалот»

Вывозить мусор из города Назарово будет «Кашалот» Решение о выборе регоператора вынесла специальная конкурсная комиссия при администрации Красноярского края. Компании группы «Кашалот» признаны региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами сразу в нескольких районах Красноярского края. В том числе в Назаровской технологической зоне. В неё, помимо города Назарово и Назаровского района входят Балахтинский, Новоселовский, Шарыповский, Ужурский районы, ЗАТО Солнечный и город Шарыпово.

Руководитель группы компаний Илья Ильин отметил: «Не смотря на то, что официально деятельность региональных операторов начинается с нового года, вместе с вводом тарифа для населения в каждой зоне на вывоз и утилизацию мусора, настоящая работа в этих районах у нас уже давно идет. Мы закупаем новые мусорные бачки – для начала 3 тысячи штук – и современную мусороуборочную технику: хорошо зарекомендовавшие себя мусоровозы марок Volvo, Man, Меrсedes, а также установки Zoeller и Gessinknorba.».

В ближайших и отдаленных планах компании – строительство совре­менного полигона в городе Шарыпово; в долгосрочной перспек­тиве планируется внедрение новых технологий утилизации отходов с целью увеличения сроков эксплуатации полигонов, а также проектировка и строительство современного мусороперерабатывающего завода на территории Красноярского края.

Напомним, изменения в сфере переработки мусора обусловлены новым федеральным законом, который вступает в силу в 2019 году. Документ прописывает все стадии работы с мусором, которая сегодня, по сути, носит хаотичный характер. В частности, новый закон определяет порядок сбора и утилизации мусора управляющими компаниями. Они будут собирать деньги с жильцов точно так же, как за электричество. Все тарифы уже определены региональной энергетической комиссией.

Источник ДЕЛА.ru

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

Назовите сумму, которую каждый горожанин будет платить за вывоз мусора. Большинство жителей еще не знают своего "счастья"

По неофициальным данным около 500 рублей с человека в месяц

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...