↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Дети сотрудников Назаровского ГМНУ активно проводят летние каникулы

В течение трех месяцев около 20 мальчишек и девчонок отдохнут и оздоровятся в лагерях, расположенных в различных регионах страны. Среди них черноморское побережье («Жемчужина России» в Анапе, «Зарница на Черном море» в Новороссийске), лагеря Красноярского края «Солнечный-2» и Новосибирской области «Чудолесье».

 

К организации детского летнего отдыха в СУЭК всегда подходят с особым вниманием и ответственностью. Провести несколько недель в новых местах, испытать яркие эмоции и обзавестись друзьями – мечта каждого ребенка, и угольная компания старается по максимуму воплотить ее в жизнь.

 

По словам Ларисы Харитоновой, ведущего специалиста по персоналу и социальным вопросам Назаровского ГМНУ, лагеря для отдыха детей выбираются тщательно: «Учитываются хорошие бытовые условия, образовательные и оздоровительные программы, наличие экскурсий и, конечно же, полноценное здоровое питание. Для родителей важно, что предприятие берет на себя основную часть расходов на приобретение путевок, родителям остается доплатить лишь 10 процентов. Затраты на проезд к месту отдыха Компания также компенсирует».

 

Ежегодно около 25 детей сотрудников НГМНУ отдыхают в развивающих и оздоровительных учреждениях. Это дети в возрасте от 8 до 16 лет. Елена Автухова, специалист по делопроизводству Назаровского ГМНУ, этим летом отправила в Новосибирскую область своего младшего сына. 9-летний Арсений впервые оказался вдали от дома без родителей. «Первые дни ему было сложновато, пока привыкал к новой обстановке, - делится мама. - А затем проникся атмосферой лагеря. Теперь общаемся по телефону только рано утром, потому что потом времени у него нет! Мы не зря выбрали лагерь «Чудолесье», там ребята не просто живут по режиму, все иначе – каждый день проходит в квестах, играх, с заданиями, конкурсами. В лагере есть веревочный городок, скалодром, спортплощадки. Сейчас он еще там, в полном восторге! Старший ребенок у меня также ездил по путевкам от предприятия, теперь вот и младший активно проводит лето!».


Добавим, что НГМНУ также приобретает для своих сотрудников путевки по программе «Мать и дитя». Этим летом 10 ребятишек вместе с мамами укрепят свое здоровье и отдохнут в санаториях, в том числе на весьма известном и популярном курорте Белокуриха.

Дети сотрудников Назаровского ГМНУ активно проводят летние каникулыДети сотрудников Назаровского ГМНУ активно проводят летние каникулыДети сотрудников Назаровского ГМНУ активно проводят летние каникулы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...