↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Главам рекомендовано усилить работу по защите населенных пунктов от пожаров

Главам рекомендовано усилить работу по защите населенных пунктов от пожаровВ Красноярске состоялось совместное совещание Правительства Красноярского края, ГУ МЧС России по краю и муниципальных образований по вопросу прохождения пожароопасного сезона на территории края. Участники мероприятия обсудили вопросы организации межведомственного взаимодействия, а также меры по защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров.

 

Министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов отметил, что в регионе сохраняется сложная лесопожарная обстановка в связи с установившейся на территории края сухой и жаркой погодой, высокой грозовой активностью. С 22 июня введен режим чрезвычайной ситуации в лесах, что позволило повысить оперативность наращивания сил и средств пожаротушения в особо горимых районах края, в том числе привлечь дополнительные силы и средства, согласно сводному плану тушения лесных пожаров. Димитрий Маслодудов подчеркнул, что ситуация находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, большинство возгораний действует на удаленных труднодоступных территориях.

 

О прогнозе погоды и горимости лесов на территории Красноярского края в июле-августе участникам совещания рассказал начальник Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Ерёмин. Он отметил, что в предстоящем месяце в крае практически повсеместно сохранится высокий класс пожарной опасности и грозовая активность, осадки будут локальными. В Эвенкии, Кежемском, Богучанском, Мотыгинском районах прогнозируются высокие температуры.

 

Подводя итоги совещания, Димитрий Маслодудов подчеркнул, что с учетом неблагоприятного метеопрогноза, главам муниципальных образований необходимо принять дополнительные меры по недопущению возникновения природных пожаров и осложнения лесопожарной обстановки. "Необходимо усилить работу маневренных, патрульных и патрульно-маневренных групп, оказать содействие в обеспечении соблюдения ограничений доступа населения в леса, принять исчерпывающие меры по недопущению проведения палов сухой растительности, отжигов и неправомерного использования открытого огня. Особое внимание рекомендую уделить проведению противопожарной пропаганды и разъяснительной работы с местными жителями", – резюмировал министр.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...