↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут стать общественными экологическими инспекторами

Назаровцы могут стать общественными экологическими инспекторамиМинистерство экологии и рационального природопользования края проводит набор общественных экологических инспекторов. Стать им может любой гражданин России, достигший возраста 18 лет. В полномочия общественного инспектора по охране окружающей среды входит фиксация нарушений природоохранного законодательства, сбор вещественных доказательств вины нарушителей, пропаганда грамотного отношения к природе, содействие в реализации государственных программ по охране объектов животного мира и среды их обитания.

 

Кроме того, экологические добровольцы могут обращаться в органы власти и местного самоуправления за информацией, необходимой для проведения общественного контроля в области охраны окружающей среды. Например, о состоянии окружающей среды, принимаемых мерах по ее охране, об обстоятельствах и фактах хозяйственной и иной деятельности, которые негативно воздействуют на окружающую среду, создают угрозу жизни и здоровью граждан.

 

Чтобы стать общественным экологическим инспектором, необходимо до 15 августа 2018 года подать заявку  в Минэкологии края. Для всех желающих получить статус  инспектора пройдут семинары по соблюдению требований природоохранного законодательства, претендентам расскажут о том, как правильно фиксировать правонарушения в области охраны атмосферного воздуха , водных объектов, недропользования и обращения с твердыми коммунальными отходами. После обучения претенденты сдадут экзамен, получат удостоверения и статус общественного экологического инспектора.

 

Работа общественных инспекторов по охране окружающей среды позволит усилить контроль за нарушителями экологического законодательства на всей территории Красноярского края -отметила заместитель министра Минэкологии края Юлия Гуменюк. Те материалы, которые будут передавать экодобровольцы, не нужно перепроверять, поскольку общественные инспекторы пройдут обучение.

 

фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных