↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Гостям города Назарово представят ключевые моменты его истории

В какой последовательности и что именно появится на новых информационных стендах в сквере у школы №14 обсуждали на оргкомитете. Есть немало спорных моментов, но в целом все сходятся к одному мнению- это должна быть интересная информация о городе, его истории и становлении, охватывающая главные вехи. Отразят на стендах символику города, данные о его основателях, участие назаровцев в Великой Отечественной войне и послевоенное строительство, затронут Марину Ладынину.

 

Напомним, в этом году у назаровцев должно появится ещё одно благоустроенное пространство. Благодаря участию в федеральной программе «Комфортная городская среда» внешний вид изменит сквер у школы №14. Помимо новых дорожек, лавочек и обновленного пьедестала, там установят 6 информационных стендов, наполнение которых сейчас обсуждается. Сквер станет одной из точек туристического маршрута, идею которого активно внедряют.

 

Отметим, для того, чтобы сквер действительно преобразился, необходимо не только реализовать проект и установить новые стенды, требуется убрать поваленные деревья, вырубить ненужную поросль и вычистить всю территорию от старых веток и мусора.

 

Гостям города Назарово представят ключевые моменты его историиГостям города Назарово представят ключевые моменты его историиГостям города Назарово представят ключевые моменты его истории
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
История27.06.2018
+30

это не сквер,это кладбище. Представьте через70 лет на кладбище 46 км устроят парк или сквер?!
Посмотрите внимательно картинку слева, прочитайте и найдите 2 "ляпа".
В комиссиях сидят люди , в основном приезжие и молодые, не знают историю города, да она им не интересна, им интереснее финансовые вопросы и переделка исторических и текущих объектов города. Ещё интерес есть посидеть в комиссиях и совещаниях, где сосредоточены одни и те же лица,переставленные с места одного в другое, называемые-номенклатурой.

Гаврила27.06.2018
+17

Сквер станет одной из точек туристического маршрута, идею которого активно внедряют.

Надо обязательно придумать интерактивное название этому скверу- арт площадке. Где-то тут уже промелькнуло типа сквер "На костях". Ну а чё, креативненько.
Ну, а то что покойники потом будут каждую ночь к Сухареву и депутатам в дома стучаться, так ведь дверь то можно и не открывать. bm

Фёдор27.06.2018
+22

Цитата: История
Ещё интерес есть посидеть в комиссиях и совещаниях, где сосредоточены одни и те же лица

Ага, на 3-ем фото посмотрите на измученного чела в очках - судя по его кислой физиономии, ему все это действо "очень интересно".
Такая же комиссия когда-то приняла новый чудо-герб нашего города, на который без слез смотреть невозможно: как-будто первоклассник-второгодник его намалял.

Дмитрий28.06.2018
-8

Лучше все будут ходить туда нужду справлять, шашлыки есть и пить, да и собак выгуливать. Вам видать этот вариант приятнее и удобнее.

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ28.06.2018
-9

Цитата: История
это не сквер,это кладбище. Представьте через70 лет на кладбище 46 км устроят парк или сквер?!

А что предлагаете? Оставить как есть заброшенное кладбище посреди города? Или восстановить памятники? Или что? Лучше было бы изучить опыт как в таких случаях поступали в других городах и повторить у себя лучшее из этого опыта.

Цитата: Фёдор
Такая же комиссия когда-то приняла новый чудо-герб нашего города, на который без слез смотреть невозможно: как-будто первоклассник-второгодник его намалял.

Я не удивлюсь, если этот "чел" и есть тот горе-художник, который придумал такое "произведение искусства". ap
А что, нормально: сидят кружком и раздают друг другу гранты-премии за супер-дела.
Лучше бы Костеньковскую гору облагородили: сделать нормальную парковку, поставить бугельный подъемник; соорудить "тарзанку", подвесную дорогу для любителей экстрима, спрофилировать трассу с поворотами для зимних покатушек.
Но увы, для этого надо ДУМАТЬ, что, видимо, не дано посетителям этой "Тайной вечери"... Проще сделать парк на костях.

Горожанка28.06.2018
-10

Не пойму почему у всех такое возмущение. Как будто там парк аттракционов собрались делать. Облагородят территорию, пару стендов поставят, тротуары сделают вдоль(ребятишкам хоть не по грязи в школу ходить), освещение будет. Почему это вызывает такое возмущение?!На те деньги которые выделили, вы бы ещё Диснейленд придумали.Оксана Володкина,Лучше бы Костеньковскую гору облагородили: сделать нормальную парковку, поставить бугельный подъемник; соорудить "тарзанку", подвесную дорогу для любителей экстрима, спрофилировать трассу с поворотами для зимних покатушек.
Но увы, для этого надо ДУМАТЬ, что, видимо, не дано посетителям этой "Тайной вечери"... Проще сделать парк на костях.

Историк28.06.2018
+9

Цитата: Оксана Володкина
Лучше бы Костеньковскую гору

Вот и вы ошиблись с историей.Гора то -Лысая, с начала века двадцатого называлась. Вот так и переименовывают историю города, да что там города, страну даже, уже потихоньку пишут и говорят , что не русские выиграли войну Отечественную, а наверное американцы...
А у нас в Назарово ещё и кладбище называют сквером, опыт есть уже, к примеру , в конце 19 века, был погост Назаровского поселения на месте нынешнего парка "Радуга Детства", за ДКУ, хорошо хоть дома там не строили, по-видимому знали или слышали от старожилов.
А вот на месте церковно-приходского кладбища сейчас находится стоянка и шиномонтажка по ул Советской, где до этого протянули водовод для города.
У нас нет и не было руководителей города ,родившихся в Назарово и знакомых с историей города. Так, приехал-уехал, пришёл-ушёл...Кроме Стрельниковой. Сухарев где родился, не знаю, нигде не написано.
Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
А что предлагаете
Не называть сквером или парком отдыха.И всё.

Цитата: Горожанка
На те деньги которые выделили, вы бы ещё Диснейленд придумали.Оксана Володкина

А Вам известно, что "курочка по зёрнышку клюёт"? Вы никогда не дождетесь большой суммы на парк развлечений. А вот если уже что-то будет сделано из перечисленного - то на дальнейшее развитие можно будет получить. Плюс к этому, если предприниматели увидят интерес властей к этому месту - то и они будут вкладывать свои средства в развитие. А под лежачий камень вода не течет.
С такими пессимистическими настроениями никогда ничего не будет.
Последнее дело - тревожить покой мёртвых. Если из кладбища делать Парк отдыха - это говорит о разрухе в голове.

Оксана Володкина, Фёдор, а герб и вправду убогий...
У нас целая художественная школа в городе есть с талантливыми ребятами, но для изображения герба города был выбран рисунок воспитанника младшей группы детсада...
Одно из двух: либо в городе таланты перевелись, либо в комиссию были назначены "особо талантливые" со своим вИдением...
Впрочем, деньги, то бишь гранты-премии, не пахнут.

В зеленой папке, которую Путин передаст губернатору Красноярского края, уже появился вопрос о "сквере на костях" в Назарово.

Единорос29.06.2018
-6

Бурятский танкист,
Бурятскому Трактористу. Что Чума удумал, до Путина добраться так тебе до Путина как до КИТАЯ РАКОМ, понял ты никто и звать тебя как. На кого пасть разявил Путин наш президент, Путин это РОССИЯ, ПУТИН ЭТО БУДУЩЕЕ.

Дитякто29.06.2018
+8

Наше будущее - ДЕТИ. Чаще об этом думайте.

Это у кого извилины до такой степени выпрямились, что придумали из кладбища устроить парк?! А почему бы тогда и на всех назаровских кладбищах не устроить скверы?
Очень показательна 3-я фотография со скучающим 4-глазым "экспертом" - сидит и думает: "...какую пургу вы здесь несете... А впрочем, я не местный, делайте что хотите..."
«Комфортная городская среда»... На протяжении десятилетий в городе нет нормального пляжа. Народ летом изнывает от жары, а "Сотрудники полиции продолжают проводить разъяснительные мероприятия с гражданами в местах отдыха вблизи водоемов"...
Цитата: Фёдор
Такая же комиссия когда-то приняла новый чудо-герб нашего города, на который без слез смотреть невозможно
Специально съездил к стелле на въезде в город, чтобы посмотреть на наш герб... По прежнему гербу было понятно, что Назарово - это город угольщиков, энергетиков, строителей и сельхозпроизводителей...
Нынешний герб напоминает плакаты около опасных водоемов "Купание запрещено". Только пловца не хватает. И правда - "произведение" искусства.
А про "комиссии" и их кипучую деятельность еще можно добавить, что совсем недавно городской рынок назывался "Назарий". Благо, остались еще адекватные люди - убрали это убогое название.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...