↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Запланированного ямочного ремонта явно не хватит, чтобы привести в порядок дороги города Назарово

Запланированного ямочного ремонта явно не хватит, чтобы привести в порядок дороги города НазаровоЯмочный ремонт в этом году должен был завершиться до конца мая. Такую задачу поставил глава города. Но выполнить его дорожникам помешала погода. Апрель и май были дождливыми и холодными.  Как только установилась сухая и теплая погода, дорожники приступили к ремонту наиболее проблемных участков.  В текущем контракте по ремонту и содержанию автомобильных дорог, который заканчивается в этом месяце, в разделе «ямочный ремонт» было заложено 4 тысячи м2 дорог, по факту дорожники залатали ямы на 6 тысячах в.  Такого перевыполнения плана удалось достичь к за счет сплошного асфальтирования некоторых проблемных участков. Например, планировалось провести ямочный ремонт в районе кольца на ул. Революционная и магазина «Старт». Но состояние дорожного полотна столь плачевно, что было принято решение о сплошном асфальтировании.

 

Сейчас дорожники продолжают латать ямы уже в рамках нового контракта.  Из 5900м2 выполнено работ на 3000. Основной объем работ по ямочному ремонту сейчас ведется в районе бывшего молочно – консервного комбината и по улице Советская.  Руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов опасается, что запланированных объемов ямочного ремонта не хватит, чтобы залатать все выбоины. На дороге между поселками Бор и Строителей столько ям, что там без сплошного асфальтирования не обойтись. Такая же ситуация на въезде в поселок Бор со стороны ГРЭС, в районе завода ЖБК., в поселке Горняк.

 

Добавим, помимо ямочного ремонта дорожникам необходимо успеть уложить новый асфальт на дороге в поселок Безымянный и ряде межквартальных проездов. Главное, чтобы не подвела погода.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Shift18.06.2018
0

"Главное, чтобы не подвела погода." Погода какое имеет отношение к ремонту?Подвести могут люди, организации, а погода это явление природное

NS8818.06.2018
+5

Наши дорожники и в лужи асфальт кладут...

Андрeй18.06.2018
+10

Например, планировалось провести ямочный ремонт в районе кольца на ул. Революционная и магазина «Старт». Но состояние дорожного полотна столь плачевно, что было принято решение о сплошном асфальтировании.

Шахаматов, а что сразу, при планировании, этой "плачевности" не было видно?! Уже пошел на попятную? Свои слова-обещания забыл?!
Пиши заявление об увольнении по служебному несоответствию. И Смолину такую же бумажку подсунь - столько денег угробили, а результатов не видно.
Смолин, не прав был вождь пролетариата - не может любая кухарка управлять государством. Нет у тебя ни образования, ни способностей, чтобы ремонтировать дороги. Вот "осваивать" деньги ты умеешь. Закапываешь йих так, что потом найти невозможно куда, на что и зачем они были потрачены.
На всех(!) участках нового сплошного асфальта после дождя стоят лужи. Сколько такая дорога простоит?

Сергей19.06.2018
0

На мой взгляд, в УГХ должна быть дорожная карта с обозначением всех имеющихся дефектов. При наличии такой, вопросов (хватит не хватит объемов) не должно появляться.

Фирма "Шахматов&Смолин" нагло и без зазрения совести обкрадывает жителей города. Мы все являемся налогоплательщиками, а следовательно, и совладельцами тех пресловутых 45 млн.руб., которые были выделены на ремонт дорог.
Ремонт выполняется отвратительно и никто не хочет исправлять топорно выполненную работу.
Шахматов хранит гробовое молчание по поводу неумелых действий Смолина.
Смолин продолжает торопиться до августа успеть "освоить" выделенные средства.
Если деньги расходуются мягко говоря "неэффективно", значит здесь 2 варианта: либо воровство, либо - служебное несоответствие.
Шахматов, Смолин! Лично каждому из вас какой вариант больше нравится?

Лeонид21.06.2018
+1

Если деньги расходуются мягко говоря "неэффективно", значит здесь 2 варианта: либо воровство, либо - служебное несоответствие.
Шахматов, Смолин! Лично каждому из вас какой вариант больше нравится?

Нет, то что молчат - это нормально. Я бы очень удивился, если бы кто-то из них выступил перед камерой после всех претензий в адрес их так называемой работы.
Кроме того, ошибки (если это можно так назвать) мало признать, надо еще предложить варианты их исправления с указанием источника финансовой поддержки. Вот здесь с большой долей вероятности каждый из них сядет в лужу.
Пока не будет персональной ответственности за такие деяния, причем не административной, а уголовной (подойдет статья Хищение) - не будет в городе порядка.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...