↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Клумбы на центральной площади города до сих пор не радуют цветами

Вместо петуний и бархатцев - голая земля. В этом году победитель аукциона за 374 тысячи рублей должна оформить 900 м2 земли.  Цветы уже появились на мемориале и у здания администрации города. В центре города эту работу пришлось придержать. Сейчас в экстренном порядке на клумбах площади меняют поврежденные бордюры. Их расколола техника во время очистки территории от снега. 

 

Сразу после замены бордюрного камня специалисты займутся высадкой рассады. Как заверяет руководитель Управления городским хозяйством, через несколько дней всё изменится. По условиям контракта до 15 июня все цветы должны высадить, в том числе на территории сквера имени Ладыниной, в парке за ГДК, в сквере у школы №14, у стелы Скорбящая мать и на площади поселка Бор. Ухаживать за цветниками, производить замену погибшей рассады, согласно условиям контракта, должны до 30 сентября. 

 

Появятся цветы на клумбе у торгового центра "Виктория". Владелец магазина уверяет - их уже посеяли. У гостиницы "Заря" поросшие сорняком клумбы тоже должны преобразиться. Как отметила заместитель руководителя Управления городским хозяйством Алена Костяная, работы там проведут силами администрации города, бойцов ТОС и предпринимателя Надежды Волковой цветы там всё-таки появятся.

 

Остальные предприниматели не изъявили желания принять участие в благоустройстве этой территории. Отметим, у администрации города нет юридического основания требовать от владельцев торговых точек и офисов оформления клумб цветами и посадку деревьев. Это сугубо личное отношение к городу и людям, которые здесь проживают.

Клумбы на центральной площади города до сих пор не радуют цветамиКлумбы на центральной площади города до сих пор не радуют цветамиКлумбы на центральной площади города до сих пор не радуют цветами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...