↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В поселке Бор запретили проводить День города на площади

В поселке Бор запретили проводить День города на площадиСогласно новым требованиям необходимо обеспечить не только обычную безопасность участников массовых гуляний, но и антитеррористическую. По этой причине большегрузные машины в центре города стали привычными. Они перегораживают все подъезды к месту проведения массовых мероприятий. Но поставить грузовик в каждый выезд из двора дома сложно. По этой причине существенно сократили маршрут парада 1 июня, отменили факельное шествие  9 мая и велопробег по дороге.

 

Ситуацию с безопасностью обсудили сегодня на оргкомитете в администрации. Решено провести День города 12 июня в парке «Радуга детства» за ГДК. Эта территория обнесена забором и не требует дополнительных мер безопасности. В поселке Бор без перекрытия улиц грузовиками не обойтись. Поэтому полиция рекомендовала перенести праздник на изолированную площадку. Торжества пройдут перед входом в КДО «Энергетик».  Во дворик за колонны пришлось перенести и сцену.

 

Отметим, несколько лет сотрудники КДО «Энергетик» добивались установки сцены на центральной площади. Ранее вместо возвышения артисты использовали обычную клумбу либо временные помосты. Несколько месяцев назад при содействии депутата Николая Ефименко модульную металлическую конструкцию изготовило ООО «ВС Агро». На ней уже провели несколько различных мероприятий.

 

 По всей видимости, город рискует остаться без некоторых массовых мероприятий, которые планировали провести общественные организации и группы активистов, если они не сумеют предоставить десяток грузовиков с полным пакетом документов. Проблема в том, что помимо требования перегородить машинами подъезды к площадкам необходимо от организаций-владельцев машин заранее получить сведения на каждый грузовик и его водителя и предоставить машины на осмотр в полицию. Кто согласится на таких условиях предоставить городу технику- неясно.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
00706.06.2018
+38

Давайте вообще запретим что то проводить в городе! Это же какая безопасность то будет, ляпота! Можно подумать, что терористы испугаются этих грузовиков и убегут. Если будет нужно, взорвут в толпе.

ANUTA06.06.2018
+12

которые планировали провести общественные организации и группы активистов, если они не сумеют предоставить десяток грузовиков с полным пакетом документов. А с каких щей, этим должны заниматься активисты?! А администрация зачем? Так скоро всю организацию праздников свалят на активистов. Видимо подводят постепенно к этому...

doom06.06.2018
+12

Какой террорист поедет в такое захолустье!?? До маразма не доходите.

-1

Цитата: 007
Давайте вообще запретим что то проводить в городе!

Какой шустрый. Ты сначала научись прогибаться пониже, потом лизнуть куда надо, потом продать купить папу и маму, потом ненавидеть людей, потом затупи посильнее, потом вступи в Едро и вот тогда уже запрещай всё что можно. al

отдыхающий06.06.2018
+3

007,А кто-нибудь вообще в Назарово видел террористов? Их не было, нет и вряд ли будут. У террора другие цели в жизни. А у нас-случился пожар, подняли всех на ноги; упадёт сгнившее дерево на людей, надо деревья все срубить срочно; по автомобилям столько запретов? Уже и лодки в ход запрета пошли.Специально нагнетают истерику. Когда делают резонанс на какое-нибудь происшествие, значит там деньгами запахло.Надо раскошеливаться, ребята, покупать сигнализации, защит.экипировки,каски-маски, ремни и прочую дребедень.
А проводить мероприятия нельзя только по одной причине-молодёжь пьёт и пиво и ,что покрепче, мусорят, короче не умеют правильно отдыхать.

Валeрий06.06.2018
+33

Воистину говорят: заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет...
Ежедневно после окончания рабочего дня магазины переполнены народом - запретить одновременное нахождение в магазине больше 6 человек плюс 2 кассира...
В летнюю жару на берегу Чулыма слишком много народа - запретить скучивание более 4-х человек, расстояние между кучками не менее 350м...
Ограничить скопление машин перед светофорами - не более 4-х с каждой стороны...
В автобусах перевозить не более 6-ти человек одновременно...
Продолжать можно до бесконечности. Во всем должна быть разумность.
Голова человеку дана для того, чтобы думать, а не еду ею есть.

Leon07.06.2018
+11

Кто то слишком много смотрит телевизор. Теперь будем всего боятся, сидеть дома и никуда не выходить.

Гаврила07.06.2018
+2

Цитата: 007
Давайте вообще запретим что то проводить в городе!

Администрация обязана соблюдать закон. Закон придумала Госдума. Госдуму выбрали мы. Круг замкнулся. ac

zlaya_sobaka07.06.2018
0

Цитата: ANUTA
А с каких щей, этим должны заниматься активисты?!

ну так речь о том, что когда городской праздник- администрации проще такую работу организовать и документы представить. А у нас ведь есть ещё куча разного от активистов. Вечернее шествие со свечами- это идея молодежной организации. Есть ещё небольшие праздники, соревнования и т.д. от различный групп.

Цитата: doom
Какой террорист поедет в такое захолустье!??

ну так уже были они тут. Памятник Ленину в 197...каком то взорвали. Кто помнит, новый поставили всего за сутки))))

Общественник07.06.2018
+3

zlaya_sobaka,Этот террорист в кавычках и сейчас живёт здесь,он назаровский, родители которого были ссыльными. И это был вовсе не террор. В1973 году, июнь 21,выпускной вечер десятиклассников, после полуночи.

зпт07.06.2018
0

Если дело в Постановлении Правительства РФ от 25.03.2015 N 272 (ред. от 19.01.2018) "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)",

то получается - создали новую спецслужбу - Росгвардия, а гвардейцам надо показать себя и свою значимость, самоутвердиться?

Так будет вернее07.06.2018
+1

Цитата: Гаврила
Администрация обязана соблюдать закон. Закон придумала Госдума. Госдуму выбрали мы. Круг замкнулся.

Госдуму выбрали не мы, но мы позволили этим депутатам правдами и неправдами "выбрать" себя. Как и горсовет - не забывайте, что это странный, досрочно выбранный горсовет.

Злой собаке07.06.2018
0

Ночной взрыв без человеческих жертв от которого пострадала только железка, которую за ночь заменили - это значит акт террора?

А красный террор, санкционированный Ульяновым и проведенный спецслужбами - это не терракт?

Вы уверены, что знаки опасности у вас правильно стоят?

zlaya_sobaka07.06.2018
-1

Цитата: Злой собаке
Вы уверены, что знаки опасности у вас правильно стоят?

Уверены. Если бы случай с памятником, как в 73, произошел вдруг в ночь нынешнего выпускного, вы бы сказали, что это шалость? И слава Богу, чтобы был он тогда без человеческих жертв.

ЗСобаке08.06.2018
0

"слава Богу"?
1.Не пора ли вам определиться кто для вас авторитет - бог или тот кто в храмах конюшни устраивал?
2.снос назаровского памятника тирану - отсутствие жертв, отсутствие разрушений, действенный результат. Какой параметр вы считаете можно было улучшить? Сравните это со сносом трубы красноярского цементного завода 19.04.2018.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...