↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники бухгалтерий Назаровских спортивных школ просят сохранить их рабочие места

Сотрудники бухгалтерий Назаровских спортивных школ просят сохранить их рабочие местаСотрудники идут под сокращение. Эту ситуацию рассмотрели местные депутаты на заседании постоянных комиссий. Удивительно, но к единому мнению они так и не пришли. Информацию просто приняли к сведению. Вопрос касался перевода бухгалтерий двух спортшкол в единую централизованную бухгалтерию. Решение о переводе было принято в январе текущего года во время заседания комиссии по оптимизации расходов и увеличению роста доходов. Тогда же был принят и ряд других решений по оптимизации расходов в других сферах – образовании, культуре и так далее. Все решения были согласованы с министерством финансов края.

 

К слову, на содержание двух бухгалтерских отделов спортивных школ в году из бюджета тратят 2,5 млн. рублей. После слияния можно будет сэкономить почти вдвое. Сэкономленные средства останутся в спортшколах и пойдут на их нужды, например, на участие в выездных соревнованиях. Однако, экономия будет заметна лишь в следующем году. Сейчас при оптимизации спортшкол эти средства пойдут на выплату заработной платы и компенсаций сокращенным сотрудникам. При этом без работы останутся лишь бухгалтеры и экономисты пенсионного возраста. Остальным предложены рабочие места в централизованной бухгалтерии.

 

Такое решение не устраивает сотрудников бухгалтерий спортшкол. Они написали обращение в городской Совет депутатов и главе города Назарово с просьбой пересмотреть решение. Народный избранник Николай Ефименко предложил проанализировать эту ситуацию осенью.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
ДУРИК 12404.06.2018
+5

Давно пора разогнать всех метлой и прокуратуре КАПНУТЬ поглубже,а то всё у них в порядке!!!РОИТЕ ребята-много чего интересного можно найти!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...