↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Со здания администрации города Назарово исчезли часы

Со здания администрации города Назарово исчезли часыПоследние несколько недель центральные часы не работали. Электронное табло перестало показывать дату, температуру воздуха и время. Накануне часы и вовсе демонтировали. Их забрали на ремонт. Чтобы их снять и увезти потребовалась автовышка и автобус. Теперь здание администрации города Назарово выглядит осиротевшим. То, что электронное табло пропало со своего законного места, заметили многие горожане. Это активно обсуждают в социальных сетях. Ремонт часов согласились выполнить сотрудники Назаровской ГРЭС.

 

К слову, это первая поломка за последние несколько лет. Часы появились в 2010 году. Это подарок одного из местных предпринимателей, пожелавшего остаться инкогнито. Год спустя после установки электронное табло начало показывать недостоверную информацию. Это касалось температуры воздуха. Иногда фактический показатель отличался от выставленного на табло практически на 10 градусов. Тогда, в 2011 году в администрации города рассказали, что отремонтировать устройство крайне сложно. Часы работают в автоматическом режиме. За показания температуры отвечает встроенный датчик. Сейчас электронное табло – неотъемлемая частью облика центральной площади города. После ремонта часы вернут на место. Планируют это сделать уже завтра, если позволит погода: не будет дождя и сильного ветра.

 

Со здания администрации города Назарово исчезли часыДобавим, в городе есть еще одни любимые городские часы. Они расположены рядом с торговым центром на перекрестке улиц Карла Маркса и 30 лет ВЛКСМ. Часы выполнены в старинном стиле, на циферблате не арабские, а римские цифры. При этом цифра 4 выглядит необычно, вместо IV изображены IIII. К слову, это не является ошибкой, такое обозначение допустимо. Оно обеспечивает визуальную симметрию с цифрами "VIII" на противоположной стороне, а перевёрнутую "IV" прочесть труднее, чем "IIII". Часы на перекрестке рядом с торговой точкой часто останавливаются. Но это не вызывает большого внимания со стороны назаровцев. Эти часы используют в качестве фотообъекта. Время на снимках, видимо, не играет главной роли.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

Со здания администрации города Назарово исчезли часы

Смакердосили? ai

Василий23.05.2018
+5

В часах микросхемы настроены на то что сейчас май месяц, должна быть весна и тепло а окружающая температура , диктует другое. Вот
от непонимания , что показывать и погнулись стрелки в часах. be

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...