↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово тротуар центральной улицы превратили в проезжую часть

В городе Назарово тротуар центральной улицы превратили в проезжую частьРечь идет о тротуаре улицы Карла Маркса в районе автокассы. Пешие горожане оказались в потенциальной опасности. Автомобили ежедневно ездят по тротуару и паркуются на нем же. Постоянный транспортный поток под окнами доставляет неудобства жильцам сразу нескольких домов. Отметим, в микрорайоне работают социальные и детские учреждения. Именно сюда приезжают гости города Назарово. Но если междугородний автобус делает остановку вдоль дороги и никому не мешает, то водители машин беспардонно нарушают правила движения.

 

В сложившейся ситуации жители микрорайона косвенно винят автокассу. Водители такси и личных автомобилей приезжают сюда, чтобы высадить или забрать пассажиров. К слову, в этом микрорайоне водителям есть, где проехать к домам – с другой стороны дворов. Когда закончится противостояние пешеходов и автомобилистов здесь - неизвестно. Но несколько водителей уже будут наказаны – пешеходы сделали фото на телефон и отправили в ГИБДД. Напомним, парковка на тротуаре – это штраф: одна тысяча рублей, езда обойдется в 2 раза дороже.

 

Чтобы хоть как-то обезопасить себя и своих детей, жители этого микрорайона идут на различные ухищрения: кто-то поставил металлические или бетонные ограждения во дворах, другие ставят шлагбаумы. Скоро, возможно, в каждом дворе появятся такие заграждения. Добавим, устанавливать их можно только за свой счет с разрешения администрации города. Чтобы массово решить проблему езды и парковки по тротуару, назаровцам придется более плотно сотрудничать с ГИБДД. Только штрафы помогут избавиться от нарушителей.

 

К слову, водители могут оставлять автомобили вдоль дороги, это не является нарушением. Чтобы привлечь автохамов к ответственности, необходимо зафиксировать нарушение на камеру с помощью фото или видео. Затем следует написать заявление, указать дату и время, когда было совершено нарушение. Жалобу с фотографией следует отдать в дежурную часть полиции или обратиться в виртуальную приемную.


Источник и видео

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 22  
+33

а хаос возле универмага, 29-го, виктории пирамиду не смущает? там все в порядке?

Darina Я21.05.2018
+24

У нас в городе водители совершенно безнаказанно могут ездить по любым тротуарам - как им нравится. Могут парковаться на газонах, около песочниц, блокировать проезд по двору или выход из подъезда. Бардак!

NS8821.05.2018
+11

А междугородние автобусы, напротив автокассы, имеют право на посадку- высадку пассажиров на не оборудованом остановочном пункте?

Пешеход21.05.2018
+23

По 30 лет ВЛКСМ около бывшей мебельной фабрики, автосервис захватил тротуар. Машины, грязь, отходы автомобильного масла... пройти невозможно

раб21.05.2018
+13

Внимание ГИБДД. Наведите порядок на стоянке Около взрослой поликлинике, стоит знак Стоянка для инвалидов но она вечно занята авто не инвалидов,сегодня в 10 ч утра поставил свое Авто и шел на протезе 500 метров, так как поставить нет возможности из за авто Хамов. Гибдд Проводите почаще рейды по нарушению ПДД на Автостоянках--Знак--Стоянка для инвалидов, совместно с ПИРАМИДОЙ.

NS8821.05.2018
+5

раб, люди физически здоровые, но ставящие машины на парковку для инвалидов- инвалиды ума.

Тротуар на улице К. Маркса по четной стороне, начиная от 29 гастронома до перекрестка К.Маркса - 30 лет ВЛКСМ, превратился то ли в стоянку для автомобилей то ли в проезжую часть. Ни администрация, ни руководство полиции не желают оторвать свои седалища от мягких кресел, чтобы навести там порядок.

Петр21.05.2018
+14

Цитата: Бурятский танкист
Ни администрация, ни руководство полиции не желают оторвать свои седалища

А вы? Как насчет своего седалища? Всё бы кто-то делал, но ни я. Сделайте фото, отправте в полицию. Даже идти никуда не надо. Через Интернет залейте. Я вон соседа отучил мусор на газон складывать. Фото- через госуслуги заява- штраф 2 тысячи. Всё. Вывосит, как все, в контейнер. По клаве стучать пальцами умеете, справитесь.

Для особо орущих заступников- это не стукачество, и не 37 год, это ВОСПИТАНИЕ быдла.

+5

Петр,
Не всегда работает эта схема, три раза пробовал обращение в ГИБДД отправить, три раза ответа нет, после обращения в прокуратуру, пришел один ответ якобы ошиблись одной буквой в почте, два обращения так и пропали. Итого шесть обращений и два месяца ожидания, по факту нааказан один водитель.

Евгeний21.05.2018
+9

междугородний автобус делает остановку вдоль дороги и никому не мешает

Он останавливается не в парковочном кармане, а на дороге. При этом перекрывается одна из полос проезжей части. Этим самым он мешает другим участникам дорожного движения.
Все вышеперечисленные проблемы и жителей, и автолюбителей решаются знаком 3.27 "Остановка запрещена".
В который раз уже поднимается тема стихийных автовокзалов! Пусть автокассы остаются - да, это удобно. А вот посадка/высадка пассажиров должна осуществляться в отведенном месте - на ул.Советская. Почему-то в г.Красноярск, который "несколько" больше нашего городка, автобус где попало по пути следования не останавливается. И это никого не возмущает и не напрягает.

MIRTA21.05.2018
-4

Почему-то в г.Красноярск, который "несколько" больше нашего городка, автобус где попало по пути следования не останавливается. И это никого не возмущает и не напрягает.

Евгений, в Красноярске от автовокзала идет более 40 маршрутов в разные точки города. Че равнять-то???
А у нас от автокассы на Советской только маршрут №4, который никому совершенно не удобен.

Не хорошо21.05.2018
-2

Цитата: Евгeний
А вот посадка/высадка пассажиров должна осуществляться в отведенном месте - на ул.Советская.

Осталось только добраться до ул. Советская, но у тебя видимо мозгов не хватает понять что остановки нужны там, где людям удобнее, а ни у черта на куличках. an

Совет дня.21.05.2018
-8

Цитата: Евгeний
При этом перекрывается одна из полос проезжей части. Этим самым он мешает другим участникам дорожного движения.

Ну а ты прояви сообразительность и проедь по другой полосе. Вот ты, чудо когда едешь ты же тоже занимаешь полосу. Этим самым ты мешаешь другим участникам дорожного движения. Вот и катайся по Советской туда-сюда, потом обратно. bi

INKOGNITO21.05.2018
+3

Правильно !!!! Загородите все дворы , чтоб никто не проехал , ни скорая , ни пожарные , ни полиция , ни те же ГИБДД , ни жильцы к себе во двор !!!! И люди , которые вызывают такси , пускай выходят на дорогу тогда уже , если начнут штрафовать таксисты не будут заезжать !Или вообще давайте все ходить пешком будем , дорог всё равно нет.......

Друг22.05.2018
+15

Не в кустах надо прятаться и законопослушным водителям мозги компасировать,а в городе порядок навести. Та же Виктория например, стоит знак Пешеходная дорожка и машины стоят, как в порядке вещей, на тратуаре. Я раз в Ачинске, возле Торгового под такой заехал так обули сразу, а у нас как-будто так и должно быть

+3

Друг, гаи некогда. Они возле универмага обычно палкой машут. или возле юности.

сыч22.05.2018
+4

Предлагаю, проводить рейды во дворах,там очень много нарушений:проезд под знаки, парковка на тротуарах, несоблюдения скоростного режима, долгая работа двигателя, заезд на газоны и вывоз на колёсах грязи на асфальт с этих газонов,стоянка рядом с окнами дома и т.д. Вот это и будет называться работой.

Мы помним22.05.2018
+4

Друг,
В прошлом году пользователь под ником "Коп" писал "...дайте нам время, мы возле Виктории наведем порядок". Дали мы ему время. Коп, где порядок возле Виктории, или вам Агарков отстегивает, что бы вы эту стоянку на тротуаре не трогали?

Shift22.05.2018
0

А являются ли эти тротуары, тротуарами? Тротуар это — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Приподнятая и обрамленная
Что по К Маркса, что у Универмага, Что у 29го, что по улице Арбузова(между Юностью и "девятым"), эти вещи отсутствуют
Может, не там криминал ищем?Тротуары в соответствие привести нужно, для начала.

Петр,
как вы отличите , где тротуар, а где нет?

Цитата: Евгeний
Почему-то в г.Красноярск, который "несколько" больше нашего городка, автобус где попало по пути следования не останавливается.

Менталитет жителей Назарово-сити не позволяет заплатить за билет и проехать в 400-х метрах в стороне от дома.
Цитата: MIRTA
Че равнять-то???

А чё, надо еще пяток добавить? Не нравится маршрут - дайте заработать таксистам лишние 40-50 рублей. Думаю, не удавитесь.
Цитата: Не хорошо
но у тебя видимо мозгов не хватает понять что остановки нужны там, где людям удобнее, а ни у черта на куличках
Ну так давайте, ради удобства, каждого по дворам будем развозить. Удобно ведь! ТАК мозги должны работать?
Цитата: Совет дня.
Вот ты, чудо когда едешь ты же тоже занимаешь полосу.
Вы уже определитесь: перегораживание полосы - это при стоящем на ней транспорте или при движущемся, а, Чудо-чудное?
До тех пор, пока в некоторых таких мозгах будет процветать моразм, на Назаровский менталитет будут показывать пальцем.


Цитата: Совет дня.
Ну а ты прояви сообразительность и проедь по другой полосе.

Ты, Чудик, прямо - Капитан-Очевидность! Следуя твоей логике, достаточно вообще по одной полосе в каждую сторону. Вот умники из Администрации обрадуются-то!
Как машина,едущая по дороге, может мешать другим участникам движения?! Последняя извилина выпрямилась?
Разговор про то, что одни водятлы по тротуарам ездят, другие - перекрывают целую полосу на дороге, делая на ней стоянку для автобуса. Нужна остановка - сделай полноценный карман с парковкой для личного транспорта. И все вопросы отпадут.
А пока "лекарство" одно -
Цитата: Евгeний
проблемы и жителей, и автолюбителей решаются знаком 3.27 "Остановка запрещена".
плюс табличка 8.24 «Работает эвакуатор». У нас ведь народ не привык следовать Закону, пока его по-хорошему просят.
Все умные и словоохотливые, пока их лично не коснется: наши дети ходят по этим тротуарам, наши родные живут в этих домах.
Развелось в Сети куча умников, которые под никами Инкогнито всякую пургу и чернуху несут...

Дмитрий23.05.2018
+2

Сделать нормальные заезды во дворы и убрать от туда автобусную остановку межгород.

Shift23.05.2018
+1

Дмитрий,
там где тротуар вровень( а то и ниже) с проезжей частью, порядка не будет как и чистоты тротуара. ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...