↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Медики бьют тревогу: пожилые люди не учитывают свой возраст и состояние здоровья и ведут себя, как молодые

Медики бьют тревогу: пожилые люди не учитывают свой возраст и состояние здоровья и ведут себя, как молодыеСразу два несчастных случая при схожих обстоятельствах. Двое мужчин упали с высоты. Каждый из них работал на крыше - один на доме, другой на гараже. 68-летний назаровец от полученных травм скончался в местном отделении. А 59-летний пострадавший доставлен в Красноярск в реанимацию в тяжелом состоянии. Возраст стал основным виновником произошедшего.

 

Главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын поделился своим мнением по этому поводу: «Мы все мужчины. Мы все считаем себя сильными. Мы все считаем себя координированными. Но возраст, к сожалению, берёт своё. Поэтому, просто хочется обратиться к назаровцам. Если вы занимаетесь какими-то ремонтными работами (сейчас у нас сады начнутся) соизмеряйте свои возможности и свои силы. Потому что очень часто последствия вот этих падений, последствия этих травм, последствия этих перегрузок, они необратимы».

 

Неделей ранее в городе Назарово скончался 69-летний мужчина. Он гулял с собакой, животное дернуло поводок, и пенсионер упал, ударившись головой. Мужчина пытался справиться с плохим самочувствием и головными болями самостоятельно. Пострадавший поздно обратился к врачам. Медики уже не смогли помочь мужчине. В голове образовалась гематома.

 

С началом садового сезона пожилым людям стоит внимательнее относиться к своему здоровью. Не следует проводить много времени на солнце и увлекаться физическими нагрузками. При плохом самочувствии не нужно заниматься самолечением, а лучше обратиться к докторам. Осторожнее следует работать на высоте, стараться резко не наклоняться и не подниматься, чтобы избежать головокружения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Гаврила17.05.2018
+6

Медики бьют тревогу: пожилые люди не учитывают свой возраст и состояние здоровья и ведут себя, как молодые

Надо срочно Сухареву и Даньшину об этом напомнить. ag

Ух ты...17.05.2018
+7

Нечё с час пенсионный возраст добавят и все помолодеют, оставалось 10 лет до пенсии сейчас 15 вот так. А ты гавлиленыш похож на провокатора, наши Сухаревы, Даньчены мужики в самом рассвете сил.

+5

Цитата: Ух ты...
наши Сухаревы, Даньчены мужики в самом рассвете сил.

На себе что ли проверяла? as

раб17.05.2018
+17

Медики Сами ВИНОВНЫ. Качество обслуживание при МИЛИЦИНЕ В, стало хуже! Обследование не пройдешь во время--Ужасные сроки обследования. На Холтер надо ждать ТРИ месяца, попасть в Краевую на Каронографию-жди ПОЛГОДА. Врачи привыкли на пациентов--Запустили , не вовремя обратились-Бардак в МЕДИЦИНЕ....

Цитата: Гаврила
Надо срочно Сухареву и Даньшину об этом напомнить.

Пожилые не хотят перемен. Они не работают а досиживают до пенсии. Но попробуй их выгони. А выгонять надо. И тут на тебе, повышают пенсионный возраст. Значит скоро нами будут руководить древние мамонты. И что хорошего?. Да ничего.

@Неделей ранее в городе Назарово скончался 69-летний мужчина. Он гулял с собакой, животное дернуло поводок, и пенсионер упал, ударившись головой.@

Соболезнование родным и близким пенсионера.
Часто вижу, как крупных собак выгуливают дети или хрупкие женщины. Оказывается это очень опасно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...