↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Отлов собак в городе Назарово продолжат

Отлов собак в городе Назарово продолжатС началом теплого сезона участились жалобы горожан на стаи бродячих собак.  Они не только пугают прохожих, но и нападают на них. Назаровцы уверены- в городе делается далеко не всё возможное для предотвращения этой угрозы.  В Управлении городским хозяйством рассказали -  контракт на отлов собак заключён ещё 12 марта и продлится до конца текущего года. Мероприятия по отлову уже начались. Александр Шахматов, руководитель УГХ: «У нас существует контракт на отлов безнадзорных животных. 511 тысяч в нём предусмотрено и более 150 собак. С момента подписания контракта до настоящего времени проведено 2 рейда. За эти 2 рейда отловлены 15 собак. Рейды будут продолжаться.»


Уже не первый год аукцион выигрывает одна и та же Ачинская фирма. Её сотрудники выезжают в наш город по заданию Управления городским хозяйством после того, как накопятся заявки от населения. Их принимают в УГХ на ул. Мира,16  и по  телефону 5-61-32.

 

Добавим, каждое сообщение об отлове собак в городе вызывает немало справедливых возмущений со стороны защитников животных.  Они не уверены, что отловленных животных действительно стерилизуют и возвращают в привычную среду обитания. Вероятнее другой исход, который и вызывает недовольство зоозащитников. Примечательно, что за пару дней до отлова в социальных сетях распространяется предупреждение, в котором сердобольные назаровцы предлагают спрятать на время лохматых бродяжек.  По этой причине, или нет, но на короткое время собаки действительно покидают привычные места обитания. В одно и тоже место приходится вызывать бригаду неоднократно. Официально ближайшую дату отлова не озвучивают. Это зависит, в том числе, и от количества поданных заявок.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Собаковод.11.05.2018
0

Отдали бы подряд местным, он то постарался, он то смог. А то опять Ачинским отдадут и пшик денежки.

@11.05.2018
-5

Не было бы вопросов если бы все делали по закону. А то из 153 собак, больных и агрессивных 147 и всего 6 нормальных. И что касается постов в социальных сетях: посты написаны с целью предупредить хозяев собак которые находятся на самовыгуле. Взять даже ситуацию с общежитиями по ул. Арбузова, оказалось, что нет там бездомных собак все псы хозяйские.

Ададым11.05.2018
+11

Цитата: @
с целью предупредить хозяев собак которые находятся на самовыгуле.
Нет такого понятия,самовыгул.Если собака кому то принадлежит,то она должна быть находится в пределах владения хозяина или на поводке с намордником,если в местах общего пользования.Все остальное,это бродячие,представляющие опасность для людей.

любитель собак и кошек11.05.2018
+9

По мне хозяйские собаки больше наносят вреда. Шесть утра , под окнами выгул, собаки лают ,не дают спать. Гадят везде, где попало.В квартирах лают, ноги у собак грязные, всё несут в подъезд.

ботану11.05.2018
-1

Цитата: любитель собак и кошек
ноги у собак грязные,

А точно у них ноги грязные? Так то у собак лапы. ag

ноги у собак грязные, всё несут в подъезд.

любитель собак и кошек, Вы, вероятно, когда в подъезд заходите, свои ноги моете, да? ag

VAN11.05.2018
-2

ботану,если лапы задние, то ноги , а если передние, то руки

+1

Цитата: любитель собак и кошек
ноги у собак грязные

А от людей грязи меньше? В НазаровЕ харкают под ноги, а еще сморкаются на асфальт, зажимая каждую ноздрю пальцем. Прям, передергивает. Предложить такому (и что самое ужасное - такой) бумажный носовой платок, угадаете, куда он пошлет? И это ли не зараза и не грязь?

Да, собак гулять на газоне неправильно. А мусор кидать под окна - нормально? Готово общество меняться? Личная ситуация: из всех собачников нашего дома, только моя семья платила дополнительно дворнику за нашу собачку.

VAN11.05.2018
-1

А. Арепьева,
если есть некультурные жители, это не повод разрешать собакам гадить где попало

Гаврила11.05.2018
0

Цитата: А. Арепьева
из всех собачников нашего дома, только моя семья платила дополнительно дворнику за нашу собачку.

А что, неплохая идея. Почему бы каждому владельцу собаки не доплачивать дворнику за уборку "гостинцев". А сколько вы Александра доплачивали если не секрет?

любитель только собак11.05.2018
+4

Цитата: ботану
Так то у собак лапы
Ребята, У собаки есть и ноги и лапы(ступня), не морочьте голову ботанам.
Цитата: Сосед по квартире
когда в подъезд заходите, свои ноги моете, да?
Нормальный человек вытрет ноги, прежде, чем зайдёт в подъезд, а собачий след остаётся.
Цитата: А. Арепьева
А от людей грязи меньше?

Намного больше, чем от собак. Да не в грязи дело, не заостряйте внимания, а , что станет хозяин(их два таких)возле окон в 5-6 часов утра, а собака лает минут пять, неприятно, поверьте.
Цитата: А. Арепьева
В НазаровЕ харкают под ноги, а еще сморкаются
А ещё курят девушки и плюют под себя ежесекундно(привычка наркоманов), а затем ...знаете, что с окурком делают? По-зэковски делают,знаете? А у кого учатся?И этой дурью занимаются очень многие, уже больше, пожалуй , чем парни. Поднимите тему, Саша!

Shift12.05.2018
+3

А. Арепьева,то есть ваша собачка гадит во дворе?Прекрасно. А если гадят на тротуарах вне двора, на газонах кто и кому платит?Не на пустырь ведут своих питомцев, на тротуар. Пройдитесь ранним утром по улицам и дворам.

+3

Цитата: Гаврила
Почему бы каждому владельцу собаки не доплачивать дворнику

А почему нет: не хочешь убирать сам - плати тому, кто сможет это сделать. Сумма была небольшая, абсолютно не обременительная для бюджета. Только вот даже по 100 рублей никто из собачников нашего дома, как я уже сказала, платить не согласился.

Shift,Нашей собаки уже нет, с тротуара, логично, должен убирать хозяин. Хозяин не должен позволять, одергивать с поводка. Сложнее кошек отучить гадить в детские песочницы.

любитель только собак, ловить таких девушек за руку, погрозить пальцем с экрана? Не поможет. Знаете, опять из личного примера: некоторые из моих друзей, когда мы только начинали общаться, могли позволить себе бросить мусор на улице. Меня это возмущало, я открыто про это говорила. Время прошло, друзья остались, НО мусор они теперь выбрасывают только в урну. Это вопрос самовоспитания и воспитания своего окружения.

любитель собак13.05.2018
+4

Цитата: А. Арепьева
Это вопрос самовоспитания и воспитания своего окружения.

Бесполезно воспитывать, как зажимали одну ноздрю,так и будут зажимать; как плевали на дорожки, так и будут плевать; как курили где попало, так и будут курить.Воспитанных меньше, чем мусорящих.Независимо от возраста. В других странах применяется солидный штраф, бюджет пополняется и самовоспитание начинает действовать. Вспомните, как раньше дороги переходили пешеходы, как ремни не пристёгивали в машинах.Немного научили.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...