↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы отмечают День Победы

Всю ночь в городе Назарово шел дождь, а утром – снег. Но плохая погода не испортила праздник. На улицы вышли тысячи человек, семьями и с детьми, чтобы вместе отметить День Победы и поблагодарить ветеранов. Сейчас в городе Назарово проживает 36 участников и инвалидов войны. Всего на фронт ушли 16 тысяч назаровцев. Домой не вернулись более 5 тысяч человек. Среди назаровцев - 8 героев Советского союза.

 

Традиционно в параде принимают участие курсанты из соседнего Ачинска, ветераны локальных войн, коллективы предприятий и учебных заведений. Празднование Дня победы началось с акции «Бессмертный полк». Ежегодно в его ряды вливается все больше человек. «Бессмертный полк» в городе Назарово проходит дважды. Первый – открывает празднование Дня Победы утром, второй «Бессмертный полк» пройдет вечером в поселке Бор.

 

Торжественный митинг состоялся на мемориале. Память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом. В воздух взмыли сотни шаров, как символ душ, устремившихся в небо. Присутствующих ветеранов поблагодарили за их подвиг. Дети вручили им нарисованные собственной рукой открытки. После возложения цветов, назаровцы устремились к музейно-выставочному центру.

 

Сотни горожан отведали солдатской каши. Многие отмечают, такая гречка с дымком гораздо вкуснее домашней пищи. Согревали назаровцев горячий чай и концертные номера. В День Победы состоится несколько концертов на разных площадках. Впереди назаровцев ждут песни и фильмы военных лет.

Назаровцы отмечают День Победы Назаровцы отмечают День Победы Назаровцы отмечают День Победы
Назаровцы отмечают День Победы Назаровцы отмечают День Победы Назаровцы отмечают День Победы
Назаровцы отмечают День Победы Назаровцы отмечают День Победы Назаровцы отмечают День Победы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
896710.05.2018
+2

Хотел посмотреть что там в г. Шарыпово, а у вас как всегда камеры не работают

Админ10.05.2018
+7

Камеры как всегда РАБОТАЮТ 24/7/365, возможно дело в браузере либо flash плеере , если сообщите как с вами связаться поможем Вам.

896710.05.2018
0

Админ,
Разобрался и теперь все работает. После переустановки виндовс, параметры не отрегулировал просто

00710.05.2018
+8

Как всегда... Ни чего не видно и ничего не слышно... Когда уже дойдет до организаторов, что выступающие должны быть выше зрителя, что бы его было видно и слышно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...