↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово проведут мероприятие «Дома нет»

В городе Назарово проведут мероприятие «Дома нет»С такой инициативой выступила местная полиция. Основание для этого есть: за последнее время Назаровские бомжи совершили 75 различных преступлений. Мероприятие «Дома нет» пройдет под руководством Управления социальной защиты населения. Специалисты проведут профилактическую работу с людьми без определенного места жительства. Им предложат помощь в восстановлении документов, трудоустройстве и многом другом.

 

Между тем в комплексном Центре социального обслуживания населения есть специальное отделение, его сотрудники постоянно помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В эту категорию входят и те, кто по разным причинам остался без жилья и оказался на улице.  Специалисты Центра ведут свой условный учет таких граждан. Согласно ему, на сегодняшний день в нашем городе проживает 44 бомжа.  Почти всех их сотрудники Центра социального обслуживания знают поименно и в лицо.

 

Сотрудники Центра социального обслуживания тесно взаимодействуют с Назаровской районной больницей, полицией, миграционной службой. Основная трудность в первом этапе помощи бомжам заключается в восстановлении документов и Российского гражданства. А вот оказать помощь в таком важном вопросе как жилье очень сложно. Но несмотря на это, социальные работники стараются найти родных бомжа, которые готовы его приютить. Это редко, но все же случается. Еще один вариант обретения временной крыши над головой – это неправославные конфессии.

 

Но в таких организациях нужно работать. К сожалению, большинство бомжей к этому не готовы. И пробыв там несколько дней, они вновь возвращаются на улицы города. Самое страшное, пожалуй, что многих из них такой образ жизни вполне устраивает и менять они ничего не хотят.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
324.04.2018
+8

"Но в таких организациях нужно работать. К сожалению, большинство бомжей к этому не готовы." Они не готовы ещё и к тому, что необходимо отказаться от алкоголя.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...