↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В субботу жителей города Назарово приглашают убрать свои дворы и вдоволь насмеяться

В субботу жителей города Назарово приглашают убрать свои дворы и вдоволь насмеятьсяЭтот выходной будет насыщенным. Хотя официально Постановлением главы города на общегородской субботник приглашают 28 апреля, уже в эту субботу с 10 часов утра убирать свои территории выйдут коллективы детских садов и школ. Администрация города традиционно будет наводить порядок на улице Карла Маркса.  Активности ждут и от других жителей города. Назаровцев приглашают совместными усилиями навести порядок  во дворах своих многоквартирных домов. Управляющие компании, конечно, регулярно поддерживают чистоту, но остается немало мест, с которыми в одиночку дворникам не справиться. К таким относятся и межквартальные территории.

 

 Глава города обращается к назаровцам с предложением совместными усилиями убрать и привести в надлежащий вид улицы, парки, скверы и газоны, внутридомовые территории, а также территории учреждений. На указанных участках необходимо провести сбор мусора, листвы, небольшую подрезку сухих веток деревьев. Неравнодушных горожан просят внести посильный вклад в столь важное дело. При благоприятных погодных условиях, не дожидаясь общегородского субботника, можно принять активное участие в облагораживании улиц нашего города уже в эти выходные. Телефон для справок: 5-62-31 ("Управление городским хозяйством").

 

Закончив уборку во дворе, всей семьей можно вдоволь насмеяться. Во второй половине дня всех приглашают зарядиться хорошей порцией юмора. На сцене КДО «Энергетик» состоится финальная игра открытой городской лиги КВН «Энергия+». В этот раз будет много музыки. Визитку командам предложили сделать на тему «Энергия и ребята», по мотивам знаменитого сериала «Элен и ребята». Конкурс музотлон пройдет на тему «Хиты студии Союз». На финальный конкурс музыкальный фристайл команды приготовят старые песни о главном. Финальная игра с участием самых сильных команд города Назарово и ЗАТО Зеленогорск пройдёт 21 апреля в 16-00. 12+ 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
+4

Глава города обращается к назаровцам:
Глава города, давайте уже по номерам ТС, нарушителей будем наказывать, дорога на сельмашевские озера загажена до безобразия, я готов взять на себя ответственность за озера, дайте прямой вызов на ментов и рыбнадзор, а то люди выкидывают остатки скота, золу, строительный мусор, бутылки, а я не чего сделать не могу

Гаврила23.04.2018
+5

Цитата: костенамбур
дайте прямой вызов на ментов и рыбнадзор


Что такое прямой вызов? Типа тебе нужен мобильник Карзова? Зачем? Прямой вызов на ментов как был так и остался. Либо в дежурную часть (будешь часа 4 ждать пока у тебя примут заявление), либо по электронному обращению через официальный сайт МО МВД России "Назаровский" (5 минут и готово). Рыбнадзор по телефону заявления тоже не принимает.

Но, если ты хочешь результат быстро и наверняка, запоминай сынок порядок действий:

1. Нужно установить собственника участка куда выбрасывают мусор. Потому что ответственность несёт только собственник. Это можно сделать позвонив в администрацию, например. Там будут долго морщить попу и делать вид, что они не в курсе, но мы то с тобой сынок знаем, что достаточно сообщить что "разговор записывается" и всё.

2. Нужно зафиксировать факт наличия мусора. Достаточно фото на мобильный телефон, но с привязкой к месту. То есть, сначала фотаешь панораму вокруг, статичные здания или иные объекты, а потом уже крупным планом мусор. Если заснимешь мусоровоз, то вообще шикарно. Но опять же нужна привязка.

3. Пишешь заявление в прокуратуру, административную комиссию, полицию или в суд. Указываешь все эти факты и просишь привлечь к ответственности хозяина участка на котором образовалась свалка, и обязать его немедленно убрать весь мусор. Труднее всего будет при обращении в суд. Там нужно будет доказать, что свалкой мусора нарушены твои права.

Вот так, сынок. Попробуй и отпишись получилось или нет. ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...