↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители поселка Строителей просят вывезти строительный мусор

Он остался после сноса аварийных бараков на улице Клубная. Старые деревянные дома массово сносили в прошлом году. Причем, не за бюджетные средства. Администрация города заключила соглашение с частным лицом, которое обязалось снести дома и вывезти оставшийся после них строительный мусор на безвозмездной основе. Однако, в накладе никто не остался. Дома разобрали моментально, весь деловой материал продавали сразу же, с площадок. Активно покупались брус и доски. Твердым строительным мусором отсыпали различные площадки под застройку. Но в поселке Строителей подрядчик свои обязательства не выполнил. Там бараки были не из бруса и интереса не представляли.

 

Педагогические коллективы детского сада и школы, расположенных по соседству со строительной площадкой, не раз обращались с просьбой снести оставленные жильцами дома. В них регулярно собирались подростки, стены в любой момент могли обвалиться. К началу учебного года, по просьбе депутата Николая Ефименко, силами завода ТИиК дома снесли. Строительный мусор собрали в большие кучи, подрядчик обещал вывезти их, как только закончится осенняя распутица. Позднее он попросил перенести срок на весну. Всё это время поселковцы ждали, по ка на улице наведут порядок.

 

Не дождавшись техники, жители поселка Строителей составили коллективное обращение на имя главы города. Люди просят исполнить обязательства, взятые на себя при заключении соглашения и вывезти строительный мусор. Кроме того, жители поселка обращают внимание на аварийное состояние ограждения здания, в котором ранее размещалась авто мастерская. Забор практически разрушен, он нависает над единственным тротуаром, по которому школьники идут на занятия.  Когда всё- таки наведут порядок на улицах порядка, неясно. Ответ людям предоставят через несколько дней.

 

Жители поселка Строителей просят вывезти строительный мусорЖители поселка Строителей просят вывезти строительный мусорЖители поселка Строителей просят вывезти строительный мусор
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...